29 июня 2023 г. 23:28

4 Мне книга понравилась! Я не ожидала такой динамики.

Не позволяй своему прошлому определять твое настоящее.

Мию и Лею разлучили в детстве. В шесть лет одну из главных героинь похищают с детской площадки.

Спустя десять лет, Мия страдает от жутких головных болей и боится темноты. Её семья , опечаленная горем, распалась на куски и не может найти нужных слов для той, кто потерял своего родного близнеца.

Лея живет в подвале. Ей говорят о том, что она не переносит солнечный свет. Из-за этой болезни родители покинули её. Она живет под надзором Матушки, которая может лишить её завтрака , обеда, а иногда не кормить пару дней, если Лея нарушит правила. А еще у Матушки есть ремень ….

Не смотря на то, что это Young Adult, сюжет приятно удивил. Дважды я была застигнута врасплох неожиданным поворотом!

Книга динамичная и интересная. Если любите…

15 августа 2022 г. 16:20

5 Игры разума как способ спасти свою жизнь

Когда Мие было шесть, в их семье случилась трагедия - ее сестру-близняшку Лею похитили. С тех пор прошло десять лет, но Мия до сих пор чувствует сестру, переживает ее потерю, но верит, что та жива. Девушка страдает от сильных головных болей, и тьмы, которая с каждым днем все ближе к ней.

Лея вот уже десять лет живет в подвале, называет матушкой женщину, которая "спасла" ее от родителей, который отказались от девочки. Все, что помогает ей оставаться сильной - это воспоминания о своей сестре-близнеце. Однажды Лея решает попытаться выбраться наружу. И в этот момент тьма окончательно накрывает Мию.

Психологическая драма, так бы я описала жанр этой книги. История разделена на три части. В первой по очереди повествование идет от лица каждой из сестер. Как живет Мия своей обычной школьной…

22 февраля 2022 г. 17:24

4 Спойлер Тяжёлая книга.

Как же одновременно хрупок и силён человек, человеческий мозг.
Невероятная история о девочке, подвергшейся похищению ,насилию,жизни вне социума,которая смогла преодолеть всю боль и страдания и вынести бремя мучений и приступов шизофрении (защитной реакции мозга на происходящее).
Книга очень тяжёлая,если всерьёз задумываться над сюжетом, вникая во все психологические моменты.
Но я настоятельно рекомендую каждому прочитать эту историю,дабы понимать,на что способен сам человек и его мозг в критических ситуациях.

3 января 2022 г. 17:00

Книга читается быстро и легко.
Сюжет развивается с ашоломительной скоростью и неожиданными поворотами.х
Присутствует  жутковатые моменты,но книга на один раз.

19 января 2022 г. 15:58

5 Выжить только ради одной встречи.

Шестилетняя Лея пропадает со своего двора в неизвестном направлении. Её ищут ФБР, но результатов нет никаких. Она играла со своей сестрой близняшкой Мией во дворе, а когда та ушла за лимонадом её увела Джуди медсестра и держала её в подвале, уверяя в том, что родители от неё отказались и ей нельзя выходить на улицу, потому что у неё аллергия на солнце и оно может её убить.

Рассказ сначала ведется от Леи и Мии по главам. Мия в свою очередь страдает без сестры и мучается от жутких головных болей.

При чтении этой книги начинаешь верить, что та самая связь между близнецами существует, а потом читаешь дальше и недоумеваешь от того, как развиваются события.

Источник

6 августа 2021 г. 09:43

3 Лживая аннотация и каша с комочками.

Покупая эту книгу, я надеялась на простенький подростковый атмосферный детектив, но получила непонятно что. И мне очень хотелось бы рассказать правдивую аннотацию, но я даже не знаю, о чем говорить. Создалось четкое ощущение, будто Тиффани Кинг дали возможность написать всего ОДНУ книгу в своей жизни, и автор решила понапихать туда всего, что взбредёт в голову. И все это не складывается в цельное повествование, получается одна сплошная каша, будто автор на ходу придумывала сюжет. Если изначально я удивлялась поворотам сюжета, то на середине книги уже сидела и думала, что же еще Тиффани Кинг тут понапишет. Книга получилась никакущей, я даже не помню финала, хотя читала всего полтора месяца назад. А еще стоит упомянуть, что в книге просто гигантский шрифт, так что сам объем книги мизерный,…

15 февраля 2021 г. 21:57

3 "Мы были одинаковы во всем, включая предпочтения в еде. Где кончалась одна, начиналась другая. Она была моей второй половиной – и вдруг перестала."

Немного о книге: после исчезновения сестры-близнеца Мия до сих пор не может до конца оправиться, а ведь прошло уже 10 лет. Она чувствует постоянную связь с сестрой и это сопровождается ужасными головными болями. Прежняя жизнь Леи кончилась в день её исчезновения, теперь она живёт в подвале, окруженная страхом, лишениями, единственное что поддерживает в ней надежду это встреча с сестрой. Лее удаётся сбежать и скоро они встретятся и все станет как прежде. А станет ли? Книга в целом интересна, нет не шедевр, но она вас действительно удивит. Автор играет с нами, постоянно менняя все на 180 градусов (как минимум 3 раза), но это интересно. Главную героиню действительно жаль, у неё забрали большую часть её жизни и вряд ли после такого можно оправиться до конца. Её постоянное…

21 декабря 2020 г. 20:55

"Теряя Лею" Тиффани Кинг

После трагического исчезновения сестры-близнеца десять лет назад Мия до сих пор старается сохранить обрывки воспоминаний о днях, проведенных с ней вместе. В отдаленных уголках ее разума затаилась зловещая тьма, которая укрощает сознание девушки головными болями каждый раз, когда та думает о сестре. Мия пытается скрыть их, в попытках убедить остальных, что все в порядке.

Найдётся ли сестра-близнец, исчезнувшая 10 лет назад?
Что случится с Мией?
Где была Лея все эти годы?

Вопросов очень много, но ответы можно найти только прочитав книгу до конца!

Неизвестный мне автор, совершенно не знакомая книга, но с первых страниц я погрузилась в чтение. Книгу проглотила  за 2 дня (легко читается, крупный шрифт)

Интересный быстроразвивающийся  сюжет, буквально с первых страниц  я…

6 ноября 2020 г. 15:11

3 Не позволяй своему прошлому определять твоё настоящее.

Лея живёт в подвале, с жестокой Матушкой, которая избивает и унижает её за любой "проступок". Её друзья тени. Мия живёт в огромном доме, с родителями и братом. Она боится теней. Мия и Лея - близнецы. Как такое возможно? Возможно. Странный описание, правда?) Так и книга такая. Держит в напряжении от начала и до конца. К середине кажется, что вроде бы все сложилось, кусочки пазла притягиваются друг к другу. Как вдруг все меняется. Все гораздо сложнее.