• 1 100 000рецензий на книги

Последний крик банши

ISBN: 978-5-9922-2755-0
Издательство: Альфа-книга
Серия: Фантастический боевик

Налаженная и спокойная жизнь Екатерины Яблоневой перевернулась в один миг, когда по просьбе верховной ведьмы она согласилась помочь инквизиции. Но ни запутанное расследование темных ритуалов, ни странные события-отголоски далекого прошлого, ни молодой напарник-инквизитор не кажутся проблемой в сравнении с тем, что новой целью преступников становится сама Катя. Каково это для сильной и необычной ведьмы — почувствовать себя добычей?

Оценка MarinaKoroljova:   5  /  3.8

Эта книга вышла в серии «Фантастический боевик». И это я хотела бы отметить отдельно, так как в этой серии практически всегда выходят если не шедевры, то очень и очень годные и достойные внимания вещи. В отличие от тех же «Колдовских миров», с которыми мне не везет от слова совсем.
Помимо серии меня также привлекло название – все же банши в моей читательской практике еще не встречались.

Книгу я прочитала буквально за несколько часов, настолько она меня увлекла. Простой, легкий и незамысловатый стиль повествования в меру сдобрен сочными описаниями и сравнениями, в особенности внутреннего «мертвого» состояния банши-Кати, а также ее взаимодействия с представителями такой же нежити, как она сама. Вроде того ревенанта, ставшего узнанным, но оставшегося безымянным, и лича… Кто оказался личем,… Развернуть

Содержание

Рис. на переплете О.Бабкина