3,7

Так часто в книжках про животных можно встретить описание диковинной зверушки, живущей в джунглях или непроходимых тропиках. Но далеко не все необычные создания обитают "за океаном"!
Герои этой…
Серия: Пифагоровы штаны
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

23 октября 2021 г. 17:34

Хорошие,  интересные рассказы из жизни маленькой девочки Лизы и её папы. Папа Лизы любит путешествовать и запоминать интересное вокруг себя. Прекрасные иллюстрации к каждой истории. Книгу перечитал несколько раз. Интересное в простом. #ШКВ

Топ-юрк
Голова с зубами
Отличники

ISBN: 978-5-00108-340-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 48 стр.
Формат 270x205x8 мм

23 октября 2021 г. 17:34

Po_li_na

18 сентября 2018 г. 21:56

Долгое время я переживала, что литературная ниша, которую занимали В.Бианки, С.Сахарнов и другие авторы, в современной детской литературе пустует. И вот наконец — ура! Появилась книга Дмитрия Ржанникова «Спасение лягушонка Райана» от ИД Мещерякова! И это замечательные, тонкие, умные, смешные и , главное, - живые заметки натуралиста, если можно так сказать!

"Когда Лиза перечитала все книги про животных, которые были у нас дома, и все книги про животных, которые были у наших знакомых, и даже все книги про животных, которые были в ближайшей детской библиотеке, я решил, что пришла пора написать собственную книгу про животных. Но такую книгу, чтобы она была не только про животных, но и про нас с Лизой тоже", - рассказывает в предисловии Дмитрий Ржанников.

Автор рассказывает о прогулках со…