Telegram. Как запустить канал, привлечь подписчиков и заработать на контенте

Артем Сенаторов

3,1

Telegram стал любимым мессенджером миллионов людей: он удобный, быстрый, в нем есть всё — от обычных чатов до настоящих СМИ. Что особенно ценно — Telegram не режет ленту и не скрывает важные…
Издательство: Альпина Паблишер

18 апреля 2024 г. 16:28

Я читала эту книгу уже после того, как попробовала вести свой канал и удалила его. хотелось проделать работу над ошибками и просто почитать авторов по этой теме. Книга показалась мне скучной. Я нашла и какие-то полезные советы, но в большинстве своем было или не интересно или знакомо или советы вкладывать в ТГ деньги на развитие канала. Уже почти в середине Я поняла, что вести телеграмм-канал - это не моё. Тем, кто никогда не пробовал заниматься "телегой", но хочет начать, книга поможет разобраться в себе, ответить на вопрос: "А нужно ли мне это?" и даст некоторые советы.

ISBN: 978-5-9614-1485-1

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 160 стр.

18 апреля 2024 г. 16:28

19 декабря 2023 г. 14:12

2 Дуров, верни стену

Книга (книжка, книжечка, книжонка) некоего Артема Сенаторова с инфоцыганским названием «Telegram. Как запустить канал, привлечь подписчиков и заработать на контенте», которую я пробежала в сугубо прикладных целях, вообще никак не отвечает на эти сакраментальные вопросы. Ну то есть ответы формально есть, но они выглядят совершенно издевательскими. Примерно так: чтобы запустить канал, надо его создать и привлечь подписчиков. Чтобы привлечь подписчиков, надо покупать рекламу в других каналах, и тогда сможете заработать на контенте. А чтобы заработать на контенте, надо самому продавать рекламу. При этом, понятно, денег на раскрутку должно быть много, подписчиков – еще больше, а классного контента – вообще по ноздри. И будет вам счастье. Ну спасибо, кэп, я это и без тебя знала.