Оденься для успеха. Создай свой индивидуальный стиль

Рейчел Рой

FlorianHelluva

19 июля 2021 г. 10:49

2.5

Знаете, такие вещи лучше все-таки не слушать в аудио формате, а листать глазами. Ну или быть готовой гуглить для визуализации. И я гуглила, когда не понимала о чем идёт речь. И все бы ничего, но вот откровенное насаждение единственно правильной точки зрения меня подбешивало. Женщина должна быть элегантной и изящно одетой. Иначе она не будет уверенной, красивой и далее по списку. Мне даже интересно какого сейчас модельерше с нынешней модой на оверсайз. Не могу сказать, что в книге есть какие-то сверхъестественные советы. Носите одежду по размеру, подгоните у портного все что плохо сидит, отдавайте предпочтение классике, но иногда играйтесь с ней, сочетайте женственность с мужскими элементами одежды. И носите туфли. Брр. Шпильки это орудие пыток. А, ну и даже если у вас не позволяют…

18 мая 2020 г. 16:44

5 Глубже, чем замена вещей

На мой взгляд, в книге гораздо больше самого автора, чем советов и методик по комплектации собственного идеального гардероба. Но это и не плохо! Рейчел Рой поднимает очень важные темы, которые не звучат в других книгах про стиль. Она говорит о любви к себе, о модной психологии, о самопрезентации с помощью одежды и собственном пути в мире моды. На мой взгляд, такие вещи очень важно проговаривать и осмысливать, прежде чем выкидывать все вещи и бежать покупать новые. Как я себя чувствую в той или иной одежде? Что я хочу сказать миру? Как я хочу, чтобы меня видели? С этими вопросами Рейчел Рой приходит к каждому читателю (не забыв взять с собой и советы по стилю и составлению гардероба), чтобы изменение внешнее было качественным, а не поверхностным.

29 января 2020 г. 10:54

4.5 Немой образ

Книжка покорила меня одной фразой: «

В самом начале своей карьеры в индустрии моды я попала в отдел писем одной крупной компании, занимавшейся производством одежды. Хотя добиться признания на подобной должности очень трудно, сознательно решила не приходить в офис в заурядной или плохо сшитой одежде. Всегда одевалась так, словно мне предстояло собеседование у главы компании. Почему? Вовсе не потому, что собиралась кого-то подсидеть. У меня было две цели. Во-первых, будучи хорошо одетой, я чувствовала себя лучше. Внешняя утонченность делала меня более собранной. А во-вторых, хотя и знала, что способна справиться с более ответственной работой, для меня было важно, чтобы это поняли другие. И одевалась соответственно.»

• Никогда раньше в книгах подобного рода не говорилось о любви к себе, о…

19 февраля 2020 г. 18:56

3 Вопрос к переводчику

Чудовищный перевод. Море сухих, шаблонных, режущих слух фраз. А еще постоянные пропуски местоимения "я", из-за чего текст становится ещё тяжеловеснее. Зачем, Карл?

Возможно, в другом переводе или в оригинале книга произвела бы совсем другое впечатление.

21 февраля 2020 г. 21:36

5 Маленькие хитрости, которые продлят жизнь вашей одежде

Это история профессионального становления одной прекрасной женщины-модельера. В книге изложены, мысли, ощущения, личная позиция в отношении одежды/стиля в разные периоды жизни автора, вдохновляет то, что с каждым годом эта позиция усиливалась, развивалась. На вопрос "Как составить базовый гардероб?" ответ не нашла, но вот о том как правильно и важно ухаживать за вещами (почему отпариватель, а не утюг; какие должны быть вешалки; формула стоимости ношения/пользования (период ношения/сумма), для чего нужны тонкие стельки и др.) я уловила :)

Anastasia246

9 мая 2019 г. 16:12

4 "Одежда должна отражать ваш характер"

"То, что вы надеваете на себя, всегда отражает ваше отношение к самим себе".

"Собственная внешность всегда должна служить для вас источником вдохновения".

Ожидала от книги немного другого (более практичного руководства по созданию идеального гардероба и разработки собственного стиля, вот чтобы по шагам и применительно к успеху во всех сферах жизни), но и то, что прочитала, порадовало)

Это скорее не руководство, не инструкция, а что-то для вдохновения (не для успеха конкретно, а вообще, для счастья). Автор (она модельер, кстати) рассказывает свой личный путь к успеху на модном поприще, о собственных наработках в области моды и стиля, о том, как и где она сама черпает вдохновение (для меня это оказалось очень познавательным, вот именно про вдохновение).

Дает, конечно, советы по созданию базы…

23 февраля 2019 г. 19:05

5 Одежда управляет нашим настроением

Когда я читала эту книгу, в моей голове крутилась мысль о маленьком черном платье от CHANEL. И не удивительно. Книга модельера Рейчел Рой также элегантна и лаконична. И, конечно, женственна – простите, дорогие мужчины, но эта книга исключительно для дам. Здесь вы не встретите фэшенебельного пафоса и не почувствуете себя чужими в мире моды. Вы узнаете, в чем измеряется стиль и какую важную роль играет одежда в нашей жизни. Убедитесь, что ради модных и стильных образов не обязательно иметь в кошельке целое состояние, а в доме – необъятных размеров гардероб. Также обратите внимание на детали умения одеваться, которым, вероятно, раньше не придавали значение. В конце концов, вы узнаете, кто такая, эта Рейчел, и как она оказалась в мире моды и дизайна. Я бы назвала эту книгу кратким…