Загадочный Петербург, или Призраки европейских столиц

Александр Бушков

3,4

Санкт-Петербург – город святого Петра, бывшая столица Российской империи, Северная Венеция, родина дождей, туманов и нескончаемой, сумасшедшей красоты. Построен он на костях или нет – давно уже не…
Издательство: Союз

16 июня 2020 г. 16:43

Книга представляет собой эдакую солянку из легенд, слухов, сказок, которые по своему содержанию так или иначе связаны с Петербургом. Много персонажей как отечественных, так и зарубежных (пророки и гадалки всех мастей, государственные деятели и прочие известные и не очень особы). Все события, имевшие место быть и не случавшиеся никогда, окутаны тайнами и мистикой. Автор то и дело предлагает нам очередную загадку какого-либо известного дома, а то и царского дворца, сопровождая ее своими ироничными замечаниями. Вообще стиль повествования можно охарактеризовать как едко-иронический, но тем не менее общего впечатления это не портит. В аудиоформате книга представлена в озвучке замечательного чтеца – Александра Бордукова.

Прослушано в рамках "Книжного путешествия"

Источник

16 июня 2020 г. 16:43

Прослушано в рамках "Книжного путешествия"

Источник