4,5

目覚めた人・ブッダ、神の子・イエス。世紀末を無事に越えた二人は、東京・立川でアパートをシェアし、下界でバカンスを過ごしていた。近所のおばちゃんのように細かいお金を気にするブッダ。衝動買いが多いイエス。そんな“最聖”コンビの立川デイズ。“笑い”でも世界を救う! 聖人in立川。ブッダとイエスのぬくぬくコメディ。
Издательство: Kodansha

sartreuse

Крупная коллекция редких дракул

23 января 2019 г. 23:39

4 Манга от бога

В Японии есть прекрасная сеть Book・OFF, где б/у манга продается по 60 рублей, и другие истории о том, как мне пришлось покупать в Токио еще один чемодан.

Отчаянно сдерживаясь, чтобы не вынести из магазина весь шкаф сэйнэна, я зависла над полкой томиков с красивенными перламутровыми обложками. Это была юмористическая манга о том, как Иисус Христос и Будда Гаутама отправились с небес в заслуженный длительный отпуск и решили инкогнито посетить Японию.

— Длительный отпуск? В наше-то время? — с подозрением спрашивает их домовладелица, у которой они сняли квартиру. — Не думаете, что ваше место займет какой-нибудь выскочка помоложе?

От такой идеи можно ждать чего угодно, особенно если знаешь, что японский юмор традиционно подразумевает смех после слова "лопата", но на самом деле получилось очень…

ISBN: 978-4-06-372662-6

Год издания: 2011