4,2

Лакки Старр, любимый герой легендарного Айзека Азимова, получает новое задание — расследовать получение взяток членом Совета. Космический рейнд­жер вместе с Джоном "Верзилой" Джонсом смело летит на…
Серия: Фантастика. Айзек Азимов представляет: Счастливчик Старр
Цикл: Лакки Старр, книга №3
Издательство: Эксмо

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

4 февраля 2024 г. 22:40

Я редко читаю классическую фантастику, поэтому всегда подхожу к этим книгам с опаской. Но в данном случае знакомство с автором оказалось удачным.

Главные герои отправляются на Венеру расследовать странные события. По задумке автора вся планета покрыта океаном и люди живут в куполах на его дне. И именно там происходят различные события, в которых герои пытаются разобраться.

Книга очень небольшая и читается невероятно легко. Мне понравилось как автор придумал флору и фауну планеты. Некоторые моменты удивляли, но боюсь, если рассказать о них, то это окажется большим спойлером. По поводу сюжета произведения все завершилось достаточно, хотя в какой-то момент ситуация с преступником казалась абсурдной и вызывала истерический смех. Оценка 8 из 10

Лакки Старр и океаны Венеры, роман

Перевод: Д. Арсеньев

ISBN: 978-5-04-095791-0

Год издания: 2018

Твердый переплет, 256 стр.

Айзек Азимов «Лакки Старр и океаны Венеры»

Кураторы

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

4 февраля 2024 г. 22:40

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

15 октября 2023 г. 22:14

Дэвид Счастливчик Старр снова в деле. После ловли пиратов в поясе астероидов прошло не так много времени, но вот уже новое дело – что-то таинственное происходит на Венере. Люди совершают странные поступки, но потом не помнят про них. И ограничится ли дело только странными поступками, не станут ли они еще и опасными для других людей? Одногруппник Дэвида, поехавший разбираться в чем дело, обвиняется в коррупции и его требуют забрать под суд, а на сообщение Дэвида он отвечает – не вздумай приезжать на Венеру. А значит Счастливчик обязан разобраться и спасти венерианцев.

Азимов предполагает, что на Венере есть атмосфера и океаны и исходя из этого размещает людей в подводных городах. Купол такого города выполнен из специального материала, продуман алгоритм ремонта, сам город поделен на секции,…

Подборки