4 ноября 2020 г. 13:48

Книга на 3 с минусом. Куча имен, названий, цитат все как то в перемешку. Что касается 90х, то автор просто об...л группу, высказывая свои музыкальные предпочтения. Читается как изложение на уроке литературы. В книге нет души как мне показалось, раскрытие характеров участников группы, их интересов, какие книги читают, что смотрят и т.д. Просто пересказ истории. Гораздо интереснее и увлекательнее прочитать книгу FAN BUT TRUE. Разочарован.

15 июля 2018 г. 12:28

Книга вызвала очень противоречивые чувства. Плюсы: Очень понравилось, что книга охватывает не только историю группы MetallicA, но и тенденции развития "тяжёлой" музыки. Автор проделал огромную работу взяв интервью у большого количества людей (известных и не очень), которые были каким-либо образом причастны к творению истории такого жанра музыки как трэш-метал. Из-за этого книга получилась очень атмосферной. Спорные моменты взаимоотношений между участниками группы представлены с 2-х сторон и от первых лиц. Беспристрастно и без оценочных суждений. Книга лишена банальностей в отличии от других, прославляющих группу и представляющих её участников как богов и баловней судьбы. Джеймс, Кирк, Ларс, Джейсон... Клиф (Мир его праху) и Роберт - живые люди имеющие свои достоинства и недостатки. Ми…

ZAV

27 марта 2016 г. 19:56

4 Творчество Metallica глазами трэшера

Чем хороша книга, так это тем, что автор не акцентирует внимания на всяких безобразиях в жизни группы и не поёт им дифирамбы, а разбирает творчество не то что поальбомно, а буквально по песне, не пропуская каверов. С мнением трэшера можно соглашаться (я, в целом, согласен), можно не соглашаться, но книга достойна внимания. Как и автору мне очень жаль Клиффа Бёртона, не успевшего полностью реализовать свой творческий потенциал. Возможно, с Бёртоном Metallica стала бы совсем иной.

12 декабря 2014 г. 12:22

Metallica – моя самая любимая группа. У меня очень широкие либеральные музыкальные вкусы, которые включают в себя все поджанры и ответвления рока или металла. Если бы кто-нибудь спросил у меня "Как ты считаешь, какой у тебя музыкальный вкус?", я бы ответила, что потрясающий.

Я не помню, как и когда я начала слушать эту группу. Помню лишь то, что как-то в возрасте четырнадцати лет я общалась с парнем по телефону и он включил мне "I dessapear" и "Die Die My Darling". Это была ночь, у меня разряжался телефон, и я сидела на полу на кухне, заряжая телефон и разговаривая. И в очень плохом качестве с плеера по телефонной связи я слушала эти две песни.

Теперь песни Metallica для меня значат очень много. И это не должно звучать так пафосно. Просто когда ты растешь, сам создавая себя, свои вкусы и…

2 октября 2013 г. 20:48

Ах, как я не пыталась растянуть удовольствие, но всё-ранво книга была прочтена за пару дней) Дааа, для такого фаната как я, это действительно было истинным удовольствием! Автор подробно и ненавязчиво излагает всю историю группы Metallica, даёт подробную информацию о каждом альбоме и песне и их создании, а также о каждом участнике группы, причём о бывших тоже! А также это всё дополненно кучей фотографий, некоторые я даже ни разу не видела)

После прочтения мне сразу захотелось в срочном порядке переслушать все песни! А как же точно он передаёт атмосферу 80х!!! Сразу захотелось оказаться там, и почувствовать всю мощь и тяжесть треш-Металла! Не скажу, что я до этого знала мало, но книга помогла мне раставить всё по полочкам у себя в голове и взглянуть на Метлу с другой стороны.

Только вот…