Психология навылет. М+Ж. 6 секретов счастливых отношений от самого категоричного психолога в мире

Павел Зыгмантович

6 декабря 2022 г. 21:11

Пожалуй, если бы не читала/смотрела Павла так долго, то обложка бы меня оттолкнула. В остальном качественный научпоп без воды, рекомендую.

29 мая 2020 г. 20:49

5 Категоричность в моде

Подписана на Павла Зыгмантовича давно. И как фанат, не смогла пройти мимо книги. Прочитала быстро, освежила информацию в голове, которая там уже была. Порадовалась тому, что в книге всё структурировано. Могу советовать как настольную книгу по психологии для счастливой жизни, не только семейной.

P. S.: Большинство книг после прочтения я дарю библиотекам, чтобы не только я могла прочитать их, но с некоторыми расстаться не могу. Эта тоже исключение : )

Anastasia246

28 января 2019 г. 17:16

4 Решение проблем во взаимоотношениях

Неплохая книга по популярной психологии, основное достоинство которой - системный (интегрированный) подход при рассмотрении темы взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

То есть любая тема (определенная психологическая проблема или явление, которая поднимается в книге, освещается не изолированно (в разрезе отношений М-Ж), а в комплексе: дается четкое определение и подходы (взгляды на нее) к ее решению и все это взаимоувязано с другими психологическими явлениями. Чтобы было понятнее, объясню на примере.

Например, женщина обращается к автору (а он психолог-психотерапевт почти с 20-летним стажем работы и в книге много таких психологических запросов от его клиентов, естественно, что имена изменены, на самые разные темы взаимоотношений, начиная от знакомства, сексуальной совместимости и…

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

3 марта 2019 г. 14:17

4.5 Просто о сложном

Я отметила одну закономерность - чем больше я вижу в книге подтверждения своим мыслям, тем больше она мне нравится. Данная книга как-будто отражение меня, моего взгляда на жизнь, поэтому читать ее было очень приятно, словно встретилась со старым знакомым, с которым мы находимся на одной волне. Я даже сняла ползвезды, потому что книга открыла мне мало нового, скорее подкинула цитат и структурировала некоторые не до конца оформившиеся догадки. Теперь коротко о содержании книги, вдруг кого-нибудь тоже заинтересует. В книге 6 условных частей: сила и властность, знакомство и завязывание отношений, почему он не женится, сексуальные отношения, измены, развод. Даже если кажется, что какая-то часть не нужна, она подкидывает интересные мысли, относящиеся не только к рассматриваемому…