Wenn man zwanzig ist und nie auf die Idee kommen würde, jeden Tag so zu leben, als wäre es der letzte – wie geht man dann mit dem Tod des Geliebten um?

Als Lenes Freund Tim bei einem Autounfall…
Издательство: Suhrkamp Verlag

7 августа 2018 г. 18:58

Не люблю roadstory - ни в литературе, ни в кино, но вот случайно попала в руки именно такая книга. Когда парень Лене погибает в результате несчастного случая, Лене и ее лучшая подруга Тоня садятся в машину и отправляются в путешествие в попытке убежать от тягостных воспоминаний, которые в Берлине подстерегают на каждом шагу. Сначала это поездка без определенной цели, но затем они решают поехать на побережье Балтийского моря. Пока я читала эту книгу, я думала не только о том, насколько тяжело пережить такую утрату и возможно ли это вообще. Книга заставила меня задуматься, у скольких из нас есть такой человек, который будет рядом, если придется столкнуться с таким несчастьем, будет поддерживать в самое сложное время, даже когда у него самого силы на исходе.

ISBN: 978-3518461433

Год издания: 2010

Язык: Немецкий

Taschenbuch: 200 Seiten
Verlag: Suhrkamp Verlag; Auflage: Originalausgabe (22. Februar 2010)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3518461435