Метод стартапа. Предпринимательские принципы управления для долгосрочного роста компании

Эрик Рис

13 сентября 2018 г. 09:46

5 Когда приложения к книге круче ее самой

Каждый стартапер по Рису должен быть: а) инноватором б) смелым лидером в) лидером преобразований в своей отрасли. Нуу и сюда же наверное, надо добавить его коронное: не останавливайтесь. Рабочие процессы в нон-стоп режиме - это уже залог стартапа, считает он и с ним сложно спорить (да и ни к чему). Ну и отдельно хочется сказать о приложениях и примечаниях к книге.У меня создалось впечатление, что они даже полезнее основного текста, столько в них интересных и важных нюансов.

2 июля 2019 г. 07:47

Это конечно все здорово тут описано, но я так и не понял как на практике совместить культуры  корпорации и стартапа, а главное  зачем это делать. Если у нас есть люди достаточно профессиональные, мотивированные и самостоятельные, чтобы таки работать в режиме стартапа, то зачем нам вся эта корпоративная бюрократия?