Станислав Востоков - Праздник поворота рек
3,7

Когда автору этой книги было девятнадцать лет, он работал смотрителем в Ташкентском зоопарке. Однажды к молодому человеку пришёл знакомый и спросил: «Хочешь в Камбоджу?» «Конечно, хочу!» — ответил будущий писатель и через несколько месяцев оказался в далёкой тропической стране, полный энтузиазма и решимости сохранить исчезающих животных. Но эта лёгкая и весёлая повесть не столько о животных, сколько о людях, которые без денег и поддержки окружающих пытаются сохранить уникальную природу маленькой страны.
Серия: Время — юность!
Издательство: Время

Delena

24 мая 2015 г. 07:51

Бережному отношению к природе МОГУТ научить простые правила, выраженные в форме детского стихотворения. Это из личного опыта. Поэтому в отзыве на эту книгу Востокова мне захотелось разместить здесь этот стих. Сергей Михалков. Прогулка

Мы приехали на речку Воскресенье провести, А свободного местечка Возле речки не найти! Тут сидят и там сидят: Загорают и едят, Отдыхают, как хотят, Сотни взрослых и ребят! Мы по бережку прошли И поляночку нашли. Но на солнечной полянке Тут и там - пустые банки И, как будто нам назло, Даже битое стекло! Мы по бережку прошли, Место новое нашли. Но и здесь до нас сидели; Тоже пили, тоже ели, Жгли костер, бумагу жгли - Насорили и ушли! Мы прошли, конечно, мимо... - Эй, ребята! - крикнул Дима. - Вот местечко хоть куда! Родниковая вода! Чудный…

ISBN: 978-5-9691-1775-4

Год издания: 2019

Твёрдый переплёт, 144 стр.
Формат 84x108/32.
Тираж 3 000.

С иллюстрациями автора.

Номинант: 2012 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

Delena

24 мая 2015 г. 07:51

30 марта 2019 г. 04:30

1 Книга- ни о чём!

Он пошел, Костя сказал....я ответил... все! Для взрослых- скука, для детей - ни сюжета , ни развития событий , ни интересных персонажей вообще ничего, одни пустые разговоры. Начала читать- задумалась, откуда у меня такая книга и как ко мне попала?