4,1

В сборник вошли четыре повести лучших современных писательниц для молодежи.

"Напиши мне письмо" Вари Еналь. Новое увлечение старшеклассницы Славки заставляет ее взглянуть на мир и друзей…
Серия: Большая книга романов для девочек
Издательство: Росмэн

13 октября 2023 г. 21:04

2 too old for this shit

Странная вышла история. Без начала, без конца, без сюжета, без смысла и без вкуса.

Нам вроде как повествуют о жизни четырех школьников, но какие же они все амебные и безынтересные. Что-то ходят, что-то делают, а толку - ноль. Некоторые поступки героев выглядят донельзя нелепо, а иные эпизоды/главы - не пойми для чего написаны, особенно во второй половине книги.

Даже школьной атмосферой не получилось проникнуться.

Персонажи (которые больше просто говорящие головы, чем живые люди) не прописаны, ветки заброшены, финал - создает впечатление, что у меня была скачана неполная версия.

Очень сухо, очень скупо, очень бесталанно.

ISBN: 978-5-353-08950-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 432 стр.
Формат: 162x215

13 октября 2023 г. 21:04

2 too old for this shit

Даже школьной атмосферой не получилось проникнуться.

Очень сухо, очень скупо, очень бесталанно.

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

22 мая 2023 г. 13:45

Романы Марии Евсеевой из серии "Линия души" это, конечно же, про дружбу и любовь, но обязательно с налетом нежности, лёгкости и наива. Уже знакома с творчеством писательницы и точно знаю, что здесь не будет пошлостей, грубости, сексуального подтекста. В общем, для девчонок младшего и среднего подросткового возраста самое то.

В то беззаботное лето главные герои книги Вова и Ксюша становятся друзьями по переписке. Случайная виновница этого Ксюшина подруга детства Александра — бесшабашная и весёлая девчонка. А у Вовы есть закадычный друг Пашка — ленивый бегемот, но замечательный фотограф, в объектив к которому попадает интересная блондинка. В общем, история со многими неизвестными, окончательную точку в которой поставит... Кто? Разборчивый Вова или ветреная Саша? А может Ксюша поменяет…