17 декабря 2019 г. 22:15

5 Я рекомендую

Биографией У. Симпсон я интересуюсь с юности. Когда впервые услышала ее историю, до глубины души была поражена, что ее возлюбленному Эдуарду, пришлось отречься от престола. Тем более обидно за нее, когда спустя какие-то 25 лет после ее смерти членам английской королевской семьи становится вполне нормальным вступать в браки с простолюдинками, разведенными женщинами. Случайно увидела в фейсбуке пост историка моды Е. Елисеевой о новой книге "Как украсть короля". Конечно же, поспешила книгу приобрести. Сейчас, когда она прочитана, могу сказать, что много новых интересных деталей, событий жизни Уоллис я узнала из этой книги. Автор А.Полякова умеет подать информацию без своей личной оценки - оценку должен составить сам читатель. Книга глубокая, честная и очень интересная. Рекомендую!

23 декабря 2019 г. 09:22

5 Понятый язык, много исторических фактов.

Книга полностью оправдала мои ожидания. Купил по рекомендации Ел.Елисеевой, читается не сложно и увлекательно. Описание идет о жизни женщины Уоллис Симпсон ради которой Эдуард VIII отрекся от правления, чтобы быть с ней. Автор, А.Полякова не навязывает свою точку зрения, а позволяет самостоятельно взглянуть на эту историю. Получилось полностью погрузиться в эту эпоху, мне понравилось.

11 декабря 2019 г. 12:56

5 Любовь, изменившая ход истории.

Интересно было посмотреть на позицию автора этой книги на Уоллис Симпсон. Ранее читала об этой женщине, и мнение у всех было разное и писали о ней по-разному. Безусловно, она сыграла немаловажную роль в жизни британского короля. В книге любовь плотно переплетается с политической темой. Пока читала все время думала, любила ли она действительно короля или он ей нужен был только для манипуляций? Книгу можно рекомендовать к прочтению, здесь ей все: страсть и чувства, интриги, убийство и политика.

6 июля 2019 г. 11:24

4 Реальная история в стиле Золотой Рыбки

Мне было интересно прочитать историю Уоллис Симпсон. Ее часто упоминают в связи с отречением от трона короля Эдуарда, но всегда в двух словах — разведенная американка, далеко не красавица. Более обширные биографические данные представляют чуть ли не вторую Скарлетт О"Хара. Южанка с аристократическими английскими и французскими корнями, но из сильно обедневшей семьи. Мужья ее матери умирали вскоре после свадьбы, поэтому дама вынуждена была держать "ресторан на дому": изысканно готовила и кормила за деньги богачей. Многое для Уоллис было проблемой из-за нехватки денег. Но она умудрилась попасть на знаменитый "Бал холостяков", обойтись тремя платьями вместо сотни, получить отличное образование и первой среди сверстниц выйти замуж. Первый муж был неплох, хотя и пил, второй — еще лучше, а…

27 февраля 2019 г. 16:30

5 Дождалась)

Давно уже хотела прочитать эту книгу, ждала когда появится где-нибудь бесплатная версия, но увы, пришлось прикупить почти за 600 рублей. Вообще люблю произведения Поляковой, у нее все книги стоящие. Эта прям на высоте. Кто читал ранее написанное произведение “Прошлое без будущего”, тому и "Как украсть короля" тоже понравится. История захватывающая. Хотелось бы еще чего-то подобного почитать.

1 марта 2019 г. 15:05

5 Книга понравилась.

Читается буквально на одном дыхании, не хочется отрываться. Сюжет захватывает - много исторических моментов, любовных переживаний, человеческих интриг. Но при этом автор старается повествовать обо всем максимально объективно и трезво. Сильное погружение в ту эпоху, много внимания к деталям, персонажам. Понравилось, что Полякова всячески постаралась воссоздать атмосферу того времени. По жанру я бы сказала, что эта книга - что-то между историческим романом и публицистическим произведением. Уверена, что она понравится любителям обоих жанров.

19 сентября 2018 г. 09:59

4 Как украсть короля

Довольно интересная книга. Автор старается не давать оценок (насколько это возможно). Написано легко и увлекательно. Мне понравилось.

1 декабря 2019 г. 21:21

5 Много исторических фактов.

Мне всегда было интересно узнать о такой скандальной личности как Уоллис Симпсон. Женщина с сомнительной репутацией, далеко не красотка, прагматичная, но при этом хорошая жена и хозяйка. Интересный ход событий, благодаря которому Елизавета II стала королевой. Читается легко, с удовольствием дошел до конца.

4 ноября 2021 г. 22:44

4 Непогана книжка

Звісно, на цю книгу не варто спиратися як на документальне свідоцтво - все, що тут викладене, є вільною авторською інтерпретацією загальновідомих фактів, які легко можна знайти в англомовному секторі мережі. Проте, її безперечний плюс - це можливість ознайомитися з даними фактами, зібраними в одній книжці. До прочитання певно що не раджу, так як дуже легко потрапити під авторський вплив і скласти для себе невірне враження про цих визначних історичних особистостей.