3,8

Выбирая себе мужа, Тия Дочь Неба молила богов о милости. Она не ждала счастья, ведь брак по любви — невиданная роскошь для кесаря. Тия просила лишь о спокойствии. И о мужчине, с которым она могла бы…
Серия: Другие миры
Цикл: Железо и Искра, книга №2
Издательство: АСТ

26 июня 2023 г. 22:07

4 Спойлер

Вторая книга мне понравилась гораздо больше первой. Что касается любовной линии, снова все произошло резко и стремительно, но учитывая концовку, понимаешь что многие вещи предопределены.) Сюжет интересный и очень захватывает, персонажей раскрыли гораздо больше, интриги, динамика - в общем, советую! даже если вы прочитали первую книгу, и она вам, как и мне не особо зашла, дайте шанс второй книге и история раскроется!

Голос Немого, роман

стр. 5-375

Глоссарий

стр. 376-383

ISBN: 978-5-17-110986-8

Год издания: 2018

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Иллюстрация на обложке С. Дудина.

26 июня 2023 г. 22:07

4 Спойлер

Urrsa

любитель буквы ё

22 мая 2021 г. 22:55

Во второй книге цикла, на мой вкус, меньше динамики, чем было в первом. Точнее, как - динамика есть, но она как бы кабинетная. Но очарование античного мира никуда не делось! Очень мне нравится препарирование, если так можно выразиться, божественной силы :) Хотя, как водится, выводы были не то, чтобы неправильными... Просто неполными. Словом, концовка - блеск!

А вообще от романа у меня осталось ощущение приятно проведённого времени в компании умных людей.

- Приземлённые, примитивные существа, - философски вздохнул Пустая Клетка, но, кажется, и не подумал обижаться. - И как меня угрораздило с вами связаться? - Повезло?

Все центральные персонажи славные и цельные, наблюдать за ними интересно. Тия, конечно, не по возрасту внятный кесарь, но держится молодцом, юная и сильная женщина. Приятно…

Подборки