Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

16 апреля 2020 г. 12:34

Книга не моя. Она прошла мимо, не оставив ни малейшего отзвука.

Не люблю такие ложно-многозначительные истории, как бы ни о чем рассказывающие, ничем не начавшиеся и ничем не законченные.Это для любителей эссе. Не понравился язык, нарочито простой и рубленый. Не понравилась манера рассказа. Не понравились диалоги вида

- Что вы здесь делаете? - Вы имеет в виду, что я делаю в мотеле для дальнобойщиков в Дыре, штат Нью-Йорк? - Да - Это долгая и грустная история. А что вы здесь делаете? - Это тоже долгая и грустная история.

псевдофилософские , а по сути бессмысленные.

Не понравились манерные герои, постоянно достающие коробочку изюма в шоколаде и автор, усиленно подчеркивающий эти особенности

Не понравилось ничего.

Четыре сезона, Бонусный тур
Книжное государство, "Стройотряд КЛУЭДО" строит вместе с Викой SantelliBungeys , Наташей thali , Таней tatianadik и Юлей Uchilka

13 марта 2019 г. 20:58

Хочется разбавить свои книжные полки мужчинами и после Кевина Алана Милна мое внимание привлёк Саймон Ван Бой. Манера повествованиям не такая простая, как у Милна, но есть в нем что-то такое. ⠀ Книга представляет собой сборник историй о любви, вере, переживаниях. Читалась тяжеловато, потому что текст идет сплошняком без каких-либо особых диалогов, только мысли, но я все равно не могла оторваться. ⠀ Несмотря на то, что не все они грустно заканчиваются, некоторые даже наоборот, но все равно было ощущение, что книга пропитана грустью. ⠀ Для себя выделила «Любовь рождается зимой», которая учит тому, что за терпение и доброту вы будете вознаграждены. И «Визиты незнакомцев», потому что не надо судить человека по национальному признаку и финал которой заставил меня всплакнуть. ⠀ Резюмирую: У…