«Любовь рождается зимой» – сборник удивительно красивых историй, которые в деликатной, но откровенной манере рассказывают о переживаниях, что коснулись однажды и самого автора. Герои этой книги –…
Серия: Тайная жизнь влюбленных. Проза Саймона Ван Боя
Издательство: Эксмо

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

4 декабря 2023 г. 22:50

2 Молчание после детства.

«На самом деле мы ищем своё детство. Мы тянемся к тому, что мы потеряли, став теми, кто мы есть».

«Разве не всё в нашей жизни – воспоминания детства?». Пять разных историй – и одна связующая нить. Детство. Всё и правда тянется из детства. Воспоминания, наполненные любовью и заботой. Воспоминания, проникнутые обидой и разочарованием. Воспоминания... Кажется, что ты забыла, но нет, не забыла, оно живёт где-то внутри, плетёт свою паутину, превращается в твою тень, которая серым кардиналом умудряется влиять на течение всей жизни. Это может быть что-то серьёзное, а может быть какая-то мелочь, которая, однако, для одного человека имеет огромное значение. Об этом истории этих людей. Страхи, начало которых гнездится в детских годах, со временем раздуваются до невероятных размеров, и, что самое…

Любовь рождается зимой
Тигр, о Тигр
Пропавшие статуи
Визиты незнакомцев
Город деревьев на ветру

ISBN: 978-5-04-096753-7

Год издания: 2018

Переводчик: Жихарев Г.
Твердый переплет, 256 стр.

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

4 декабря 2023 г. 22:50

2 Молчание после детства.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

16 апреля 2020 г. 12:34

Книга не моя. Она прошла мимо, не оставив ни малейшего отзвука.

Не люблю такие ложно-многозначительные истории, как бы ни о чем рассказывающие, ничем не начавшиеся и ничем не законченные.Это для любителей эссе. Не понравился язык, нарочито простой и рубленый. Не понравилась манера рассказа. Не понравились диалоги вида

- Что вы здесь делаете? - Вы имеет в виду, что я делаю в мотеле для дальнобойщиков в Дыре, штат Нью-Йорк? - Да - Это долгая и грустная история. А что вы здесь делаете? - Это тоже долгая и грустная история.

псевдофилософские , а по сути бессмысленные.

Не понравились манерные герои, постоянно достающие коробочку изюма в шоколаде и автор, усиленно подчеркивающий эти особенности

Не понравилось ничего.

Четыре сезона, Бонусный тур
Книжное государство, "Стройотряд КЛУЭДО" строит вместе с Викой SantelliBungeys , Наташей thali , Таней tatianadik и Юлей Uchilka

Подборки