4,2

На улицах мегаполиса появляется маньяк, похожий на легендарного Джека Потрошителя. Новый Джек куда опасней: в его распоряжении все возможности двадцать первого века, его жертвой может стать любая…
Серия: Психологический триллер. Романы Влады Ольховской
Цикл: Леон Аграновский и Анна Солари, книга №1
Издательство: Эксмо

YongBook

15 февраля 2024 г. 21:07

5 ВЛАДА ОЛЬХОВСКАЯ - СИНДРОМ ДЖЕКА-ПОТРОШИТЕЛЯ

Стук в дверь. Дикий. Опасный. Ладно, девушка знала, кто стучится, но от этого встреча не становилась приятней. Деньги. Кровь. И мёртвое тело в комнате коммуналки.

Начало очень интригующее. Хотя бы потому, что у мёртвой девушки сначала был обнаружен шов на пояснице, а после - почка из другого тела. Я просто была шокирована происходящим с самого начала.

К странному делу подключают бывшего следователя Леона и специалиста по серийный преступлениям Анну Солари.  И они с самого начала покорили меня. Своими рассуждениями, своими замечаниями. А уж теория о сравнении действующего маньяка с уже известными примера - это же просто гениально. Я очень люблю смотреть/слушать подкасты о маньяках. И в книге я испытала знакомое ощущение. Как будто читаю про реально существующего человека. Просто мороз по…

ISBN: 978-5-04-096418-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.

YongBook

15 февраля 2024 г. 21:07

5 ВЛАДА ОЛЬХОВСКАЯ - СИНДРОМ ДЖЕКА-ПОТРОШИТЕЛЯ

karolenm

14 мая 2023 г. 20:58

"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя."
Перефразирую:Чтобы понимать чудовищ нужно иметь их частицу в себе. Анна и Леон- идеальная пара. Охотник, идущий по следу, и аналитик , расшифровывающий «дорожку из хлебных крошек» , оставленных маньяком.
Женщины не просто убиты, искалечены, и напоминают Анне дело Джека-Потрошителя. Оно широко известно, и в веках затерялась разгадка, кто он был, и почему перестал убивать. Но действующий сейчас не желает останавливаться, и убийства все изощреннее.
Казалось бы, все свидетели опрошены, немногие улики собраны, куда еще идти и как искать. Ведет вперед только интуиция, нереальное чутье дуэта.
Заодно выходят наружу тайны самих…