Планета Banksy. Художник, его работы и последователи

Художник, провокатор, анонимный гений, политический активист – все это Бэнкси. Никто не знает, кто он на самом деле, но все знают его работы. Его стилем, чувством юмора и острой критикой…
Серия: Подарочные издания. Искусство
Издательство: Эксмо

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

4 сентября 2018 г. 19:21

Книга - экспресс-путеводитель по культуре уличного искусства. Текста практически нет (только несколько вставок и цитаты), в основном иллюстрации очень хорошего качества, причем самого Banksy не так много, зато представлены работы многих других художников. По формату книга небольшая, очень хорошо подойдет в качестве подарка.

ISBN: 978-5-699-97441-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 128 стр.

Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

4 сентября 2018 г. 19:21

21 октября 2018 г. 21:40

Неплохая книга, или скорее альбом, с небольшой статьей о стрит-арте. Представлены многочисленные работы художников со всего мира, которых объединили по тематике для удобства понимания и восприятия. Для знакомства с этим видом искусства, по моему мнению, книга отличная. Благодаря ей открыла для себя творчество Паши 183. Спасибо создателям!