3,9

Загадочный период Регентства.

Время элегантных денди, недоступных светских красавиц и богатых наследников, когда вопросы чести решались на дуэлях, а галантность соседствовала со злодейством.…
Серия: Чай, кофе и убийства
Издательство: АСТ, Neoclassic

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

18 октября 2019 г. 11:40

4 Все дороги ведут в Грэнтли

Несмотря на то, что эти рассказы изданы в серии «Чай, кофе и убийства», в них нет никаких убийств, но чай пьют – Англия все-таки. Это подборка очень милых рассказов про викторианскую эпоху. С неожиданными встречами, внезапно возникающей любовью, забавными совпадениями, счастливыми развязками, классические канонические рассказы. В них дуэли заканчиваются счастливо для всех участников, в них милые девушки получают богатых женихов, а злобные персонажи получают по заслугам. Зло наказано, любовь торжествует, на лице улыбка, через пару дней вы не помните, что и с кем приключилось, но в момент чтения все довольны.

Почти все персонажи так или иначе направляются в Грэнтли, городок на границе, где можно обвенчаться без согласия родственников. Это же так романтично!

Это не викторианская литература,…

ISBN: 978-5-17-101974-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.
Перевод: Корчевская О.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

18 октября 2019 г. 11:40

4 Все дороги ведут в Грэнтли

Это не викторианская литература,…

yulechka_book

15 апреля 2019 г. 11:43

Первые четыре рассказа привели меня в восторг , они были добрыми , и счастливо заканчивались , вызывая теплую улыбку на губах. Далее было все хуже и хуже и я не дочитала. Банально , скучно и без искорки .

Подборки