Портретная галерея. Выпуск 1

Дмитрий Быков

4,2

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА…
Издательство: Ардис

russischergeist

7 июля 2019 г. 22:37

4.5 Новый курс уже не только советской литературы?! Ура!

Да, бывает совершенно разный Быков: Быков-поэт, Быков-минирассказчик, Быков-сказочник - но в этих ролях он мне еще совершенно не знаком.

Я же Дмитрия Быкова представляю в своей голове пока только в четырех ипостасях:

1) непонятливый и непостижимый философ в своих постмодерновых трилогиях, например в "Иксе" или "Оправдании"

2) "один против всего мира" - ведущий передачи "Один" на радио "Эхо Москвы", где он готов к любым вопросах и легко рассуждает со своими читателями совершенно о любых вещах

3) "декламатор за кафедрой" - берется какая-то конкретная тема - и вперед! На два часа размышлений ты обеспечен, ты услышишь тут обо всем исчерпывающе и увлекательно

4) иногда эти лекции ужимаются, редактируются и из них получаются точечные литературоведческие эссе, по которым можно изучать классическую и…

Год издания: 2018

Дата написания: 2018
Длительность: 2 ч. 56 мин. 33 сек.

russischergeist

7 июля 2019 г. 22:37

4.5 Новый курс уже не только советской литературы?! Ура!

Я же Дмитрия Быкова представляю в своей голове пока только в четырех ипостасях:

18 июня 2019 г. 10:05

4 Дух эпохи

Мой первый опыт прослушивания аудиокниги, мое первое знакомство с творчеством Дмитрия Быкова - в обоих отношениях все получилось как нельзя более удачно. Краткие рассказы о пяти литераторах, двое из которых были мне хорошо знакомы со школьной скамьи, один - Станислав Лем - безусловно на слуху, но еще не прочитан, а о двоих я, к некоему своему стыду, даже не слышала. И тем не менее, во всех случаях слушать портреты (как бы это ни звучало:) писателей было одинаково интересно. Почему? Потому что они живые. Потому что даны в контексте эпохи, в которой жили, и которую смело можно назвать шестым героем книги. Ярко, познавательно и по-настоящему увлекательно. Если Вам нужен телепорт из дома на работу - настоятельно рекомендую данную книгу.