4,4

Было время, когда замечательными рассказами Веры Инбер зачитывались. Сегодня их помнят немногие. Особенно хороши ранние, полные искренности и сердечной теплоты.

Позже творчество Веры Инбер было…
Издательство: Текст

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

22 марта 2023 г. 10:30

4 У каждого соловья должна быть своя роза

Чугунная туча повисла над соловьиным домом

Соловей и роза – сюжет легенд, сказок и новелл. Отличная идея соединить птицу с самым великолепным пением и красивейший цветок. По сути своей несоединимые создания. Поэтому и развитие событий у них обычно заканчивается плачевно. Обычно роза надменная и бездушная, а соловей пылкий и влюбленный. В этой же истории немного наоборот.

Портной Эммануил Соловей и его супруга Розалия жили в мире. Хотя у розы были и шипы. Она горячо любила, но очень ревновала своего соловья. Но вот однажды появилась заказчица и Соловей потерял голову. «Чугунная туча повисла над соловьиным домом» пока заказ не был выполнен и сдан.

Даже, когда роза по сюжету добра и мила, у соловья может появиться совсем другой цветок чтобы петь ему и поклоняться. И вот тут всё будет зависеть…

Соловей и Роза, рассказ

Коротко об авторе

стр. 234-236

ISBN: 978-5-7516-1498-0

Год издания: 2019

Твёрдый переплёт, 240 стр.
Формат 84х108/32 (210x133 мм).

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

22 марта 2023 г. 10:30

4 У каждого соловья должна быть своя роза

Чугунная туча повисла над соловьиным домом

26 апреля 2022 г. 01:13

4 Нежно и тонко

Сразу по тексту чувствуется стиль поэтессы. Очень красивый текст, тянуло читать проси вслух. Это услада для ушей. Рассказы трогательные , драматичные , некоторые даже грустные. Не все рассказы понравились , но сборник стоит прочтения. Язык писательницы запал в душу. Подобнее буду в мае говорить о данном сборнике у себя на канале.

Подборки