4,5

Главный герой книги – маленький мальчик Гриша. Он растет и постепенно открывает для себя мир, в котором живет: не через какие-то эпохальные события или острые ситуации, а как любой обычный ребенок,…
Серия: Расчитайки
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

InsomniaReader

18 февраля 2023 г. 12:57

5 Расчитайки

Отличное название серии, да и истории в этом издании прекрасны и понятны юному читателю. Главный герой Гриша - пятилетний малыш, активно занимающийся освоением мира, изучением слов (действительно, почему «сырники», а не «жарники»), постигающий секреты межличностного общения в саду. Хорошо быть Гришей!

Сама книга малоформат, удобный для ребенка. Истории с хорошими иллюстрациями на разворот. Простые предложения, это скорее недостаток. Моя читательница уже может усвоить и более сложную лексику. Тут все очень односложно - «мама взяла», «Гриша пошел». В целом, отличная находка для самостоятельных читателей 4х-5ти лет.

ISBN: 978-5-00117-597-1

Год издания: 2018