Вы слышали про Доктора Сьюза? Он пишет детские стихи и сказки, сам рисует к ним картинки и даже умеет делать мультики. Его книги переведены на множество языков и вот уже несколько десятков лет…
Серия: Книги Доктора Сьюза
Цикл: Кот в шляпе, книга №2
Издательство: Азбука

27 января 2019 г. 11:34

4 Специфический перевод, но книга понравилась

Ребенку 3х лет книга понравилась. Просит перечитать и потом проигрывает разные эпизоды из прочитанного. Любит поговорить о коте в шляпе. В книге в стихотворной форме не только рассказывается про шалости безумного кота, но и дается знакомство с русским алфавитом (в оригинале, понятное дело, он английский). Перевод специфический, в частности, встретилось очень сомнительное словосочетание "какого рожна?", с которым я не планировала знакомить ребенка в таком нежном возрасте. Но справедливо будет сказать, что в целом перевод интересный. Книга прямо-таки нетривиальная и очень симпатична сыну, поэтому поставлю хорошую оценку.

Кот в шляпе возвращается, стихотворение

Перевод: Владимир Гандельсман

ISBN: 978-5-389-14097-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 64 стр.
Перевод: Владимир Гандельсман

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет