В этой книге впервые собраны все наиболее значительные военные выступления в печати В.Овечкина. Читатель имеет возможность познакомиться со многими малоизвестными публикациями талантливого писателя
Серия: роман-газета
Издательство: "Московский рабочий"

George3

30 декабря 2018 г. 13:05

4 С боями от Сталинграда до Украины

В этой книге отражены фронтовые впечатления писателя, который с боями прошел по военным дорогам от Сталинграда до Украины офицером в пехоте, на себе испытал всю тяжесть войны в этом роде войск. Поэтому его фронтовые очерки получились такими живыми, правдоподобными показывающими неприглядную сторону войны такой, какая она есть. Чувствуется, что автор переварил в себе все то, с чем ему пришлось столкнуться, привнеся свой взгляд на это и не пытаясь при этом хоть в чем-то исказить действительность, как и в своих более поздних "Районных буднях"

Год издания: 1946

George3