3,4

Самое интересное случается, когда удача отворачивается и беды одна за другой начинают сыпаться на голову. В этом неплохо разбирается бродячий музыкант Ишет Ви. Она несёт с собой ворох чужих историй…
Серия: Ведьмин сад
Издательство: АСТ, Mainstream

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

2 января 2024 г. 10:08

4 Я бродячий музыкант. Я собираю истории. А потом нагло вру. Люди не хотят правду слушать, им подавай что-то необычное.

"Труньк" — струны на моем тимбасе настроены, таверна в предвкушении приятной музыки и весёлых песен. Только рука моя ранена, а голос...о, нет. Вы ни за что не захотите услышать его. Поверьте.

"Труньк" — не бойтесь,я  не буду сидеть задаром до утра, бессовестно прихлебывая вашу выпивку. Я расскажу вам историю. А верить в неё или нет... Решать вам.

Чтение напоминает пропитую таверну, где кислый запах алкоголя и пота намертво впитался в обшитые деревом стены. Где полы настолько грязны, что минута без движений крепко прилепит вас к половицам.

Открывая книгу, вы заходите в это питейное заведение. Вам тошно и странно. Чужие глаза на вас смотрят с подозрением, а чужие руки тянутся к оружию. Чужды и обрывки разговоров из эпилога и сначала ни о чем не говорят.

Но потом вы слышите "Труньк" и из…

Тени леса, роман

ISBN: 978-5-17-109737-0

Год издания: 2018

Твёрдый переплёт, 288 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

2 января 2024 г. 10:08

Но потом вы слышите "Труньк" и из…

oneona

27 мая 2022 г. 07:06

4 ...

Порой для того чтобы нарваться на неприятности, нужно просто выйти из дома. Тем же, кто дома не имеет, и делать ничего не стоит: что-то обязательно свалится на голову или под ноги прыгнет.

Очень хотелось книгу прочитать по-быстрому, но получилось, что читала ее медленно, со смаком. И мне она скорее понравилась. Хотелось бы, конечно, побольше подробностей о мире и его обитателей, но и той, что было, вполне хватило для понимания. А вот информации про хранителей и про рисунки на коже - мне было маловато. Книга представлена в виде рассказов в питейной, зашедшей туда девушки-бродячего музыканта. А рассказывает она о приключениях разношерстной компании. Как стали они охотниками и пытались убивать всякую нечисть за деньги. Но не всегда все получалось гладко и приходилось убегать, не забрав…

Подборки