3,5

Быть принцессой не так уж и просто. Вместо балов, рыцарей и фрейлин меня ожидает путешествие в Академию Лакрес. Передо мной длинный путь: доказать семье, что я достойна имени рода, обзавестись…
Серия: Волшебная академия
Издательство: АСТ

Applic

4 августа 2022 г. 18:25

Если честно, то тройка (оценка, да и тройка героев тоже) скорее слабенькая, чем уверенная. Очень странное произведение, более новые работы автора на фоне этой истории смотрятся выигрышнее.

Ни любовная, ни сюжетные ветки так и не раскрылись. И если сюжет, хотя я не люблю все эти разборки престолонаследия, ещё можно проигнорировать, то любовная линия... я считаю, что её нет. Просто на ровном месте в конце возникает выбор и - вуаля, вот тебе муж, даже в любви признался, ух ты!

В общем 3 звезды: за неплохую аудиокнигу, читабельный слог и собственно всё. Закладок ставить особо негде, для перечитывания тем более ни единой причины. Кому-то вечер может и скрасит, но я бы не рекомендовала.

ISBN: 978-5-17-110485-6

Бумага: Бумага газетная пухлая 84/45

Applic

4 августа 2022 г. 18:25

9 февраля 2022 г. 10:14

4 плавное повествование или скачки сюжета?

В королевской семье Лакрес всегда была красавица-наследница Софина и ее младшая сестра, так вот эта история об Евалии Од Сандрайн Лакрес- второй принцессе, которой любви в семье почти не доставалось. Но, как каждая особа королевской крови, она должна отправиться на обучение в академии, где ей придётся поменять своё мнение об окружающем мире, столкнуться с испытаниями, а в придачу получить пророчество от гадалки, узнать, что такое битва за власть и, конечно, влюбиться

Эта книга оставила очень странное послевкусие, сейчас объясню почему. Все очень красиво начиналось: семейные разборки, академия магии, новые знакомства, занятия, попытки развивать силу, — но с середины, может чуть позже, автору как будто надоело развивать сюжет, поэтому мы скачками прилетели в эпилог

Относительно части…

Подборки