Загадки современной химии. Правда и домыслы

Джо Шварц

yulechka_book

18 июля 2021 г. 16:38

Загадки современной химии звучит красиво и заманчиво и ты берешь книгу думая что погрузишься в мир химии . Но не тут то было химия тут лишь косвенно идёт и упоминается как пищевые добавки , пистициды и так далее. И это можно было бы стерпеть и прочитать дальше если бы автор писал более развернуто , раскрывал более научно , но в то же время интересно тему. Но впя книга похожа на газетные статьи. И в этоге очень много информации , но плохо поданной . Не думаю что я буду знакомиться с этой серией дальше.

17 сентября 2020 г. 09:10

Интересная, увлекательная книга, название которой, к сожалению, вводит читателя в заблуждение. Это произведение, представляющее собой довольно большой сборник коротких эссе, повествующих об интересных исторических эпизодах, так или иначе связанных с темой химической, пищевой, фармацевтической или парфюмерной промышленности. Ценной частью книги является не это, а обсуждаемые во многих местах механизмы злонамеренной рекламы, фальсификации, тех или иных "сравнительно честных" способах введения в заблуждения покупателя или манипулирования его потребительским поведением. В этой части книга превносит многое на алтарь борьбы с лженаукой. Но собственно химии автор неизменно касается лишь вскользь.