Эта книга научит вас завершать начатое. И не важно, идет ли речь о создании блога, запуске интернет-магазина, написании серии статей, похудении или изучении иностранного языка – методики Джона…
Серия: New Concept
Издательство: Эксмо, Бомбора

15 февраля 2024 г. 14:10

5 Вы гораздо лучше справляетесь с делами, если радуетесь жизни

Эта книга попала мне в руки совершенно случайно, но невероятно вовремя.

Сейчас я сдаю сессию в университете, пишу книгу,рисую обложку к этой же книге, пытаюсь учить испанский и танцевать зумбу. Как мне всё удаётся? Очень просто. Никак.

Окей,ладно, иногда мне что-то удаётся. Но почему-то так выходит, что на главную цель – сдачу сессии – я выделяю меньше всего времени и сил. Я делаю всё, что угодно, лишь бы не учиться. Ну, ладно, не всё, что угодно. Насчёт других целей я тоже «только лежу». Я до сих пор не написала даже третью главу книги. И испанским неделю не занималась.

Но,оказывается, у моих неудач есть ясная и чёткая причина. Перфекционизм. Да, вся книга «закончи то, что начал», посвящена всего лишь одному, но очень страшному монстру, который лишает возможности достигать своих целей.

Перфе…

ISBN: 978-5-04-095758-3

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 224 стр.

15 февраля 2024 г. 14:10

5 Вы гораздо лучше справляетесь с делами, если радуетесь жизни

Эта книга попала мне в руки совершенно случайно, но невероятно вовремя.

Перфе…

3 января 2023 г. 20:30

Начинать год с мотивирующей селф-хэлп литературы - это настолько клишейное клише, что мне прям стыдно)) Книга меня порадовала, я бы сказала, что она очень отличается от большинства таких книг (а я знаю, о чём говорю - несмотря на то, что я считаю такую литературу бесполезной и в некотором роде мусорной для себя, я прочла её довольно много). Перфекционизм - моё всё. Как он мешает жить и вообще что-то делать, могут понять только другие перфекционисты. Потому что остальным кажется, что это просто такие зануды и душнилы, у которых всё идеально по полочкам разложено, которые всё делают правильно и в срок. И только истинные перфекционисты знают правду - что на самом деле они просто вообще ничего не делают, потому что не могут сделать идеально, и, скорее всего, у них и самих этих пресловутых…

Подборки