Girl Code. Как разгадать код успеха в личной жизни, дружбе и бизнесе

Кара Элвилл Лейба

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

11 сентября 2020 г. 16:53

4 Книга или паблики в ВК? Вот в чем вопрос?

В книге собраны советы, как девушкам стоит реагировать на какие-то вещи, действия, как изменить мышление, как перестать завидовать, чтобы стать успешной. Мне понравилось, что автор описывает случаи из своей жизни или жизни подруг, когда она/они на практике применяли эти советы. Книга читается быстро, в ней есть милые иллюстрации и вдохновляющие цитаты. Однако, если вы подписаны на различные группы по саморазвитию в ВК, то чуть ли не большую часть информации из книги вы уже знаете. В итоге, я не особо вдохновилась прочитанным, но все-таки узнала для себя что-то полезное.

6 июля 2020 г. 19:53

4 "Когда женщина становится лучшим другом самой себе, ее жизнь начинает меняться"

Представьте, перед вами не просто книга, а некий закрытый женский клуб. Она может вам помочь. Я не буду говорить, что вы сможете добиться успеха. Нет. Просто она может разложить какие-то вещи по полочкам.

На самом деле, не существует никаких препятствий и даже пределов того, чего может добиться каждая из нас. Как говорится, во Вселенной всего достаточно.

«Ты должна найти в своем внутреннем мире пространство, где все мечты становятся реальностью.»

У каждого из нас есть невероятные таланты, которых нет ни в ком другом.

«Нет никого более похожего на тебя, чем ты.»

Важно перестать сравнивать свой путь с другим. Каждый идёт своей дорогой. И это нормально, что кто-то добился раньше успеха, чем ты. В такие периоды важно доверять Вселенной и знать, что у тебя тоже всё это будет.

«Чужая победа не…

19 апреля 2020 г. 17:50

5 Как глоток свежего воздуха

Эта книга не откроет тебе пошаговую тайну прихода к богатству, успеху и прочим вещам. Эта книга покажет тебе, как жить хорошо. Как жить так, чтобы хотелось хвататься за каждую возможность, которая, возможно, только раз в жизни дается. Зачастую у девушек стоит очень много блоков в голове. Причем блоков непонятно откуда взявшихся. Тех, что нужно искоренять и не вспоминать о них больше никогда. Мы очень часто усложняем дружбу, отношения, все, что является важным для нас. Сравниваем себя с другими девушками, которые, как нам кажется, добились гораздо большего успеха, чем мы. И грызем себя, не давая передышки хотя бы на то, чтобы оглянуться и увидеть, чего же на самом деле мы успели добиться. Может быть, на самом деле мы не так уж и плохи, просто недостаточно хорошо знаем сами себя? Я зашла…

6 января 2020 г. 08:57

3 Вера в себя - основа твоего успеха!

Книга читается легко, у тебя будто появляются крылья! Для достижения грандиозного успеха в жизни тебе необходимы такие составляющие- Вера в себя, дружелюбный настрой к окружающим и в том числе к хейтерам, умение дружить, а не соперничать и завидовать, аутентичность, а так же обрести свой источник энергии, возможно это будет медитация, уход за собой, спорт или бокал шампанского! Рекомендую к прочтению, эта книга как подружка.

Anastasia246

24 июля 2019 г. 21:31

4 "Нет времени заниматься ерундой, если собираешься строить империю".

Замечательная книга для мотивации и вдохновения, о женщинах и для женщин (так позиционирует ее автор, но мне все-таки кажется, что большинство советов универсальны)

Закон притяжения, сила мысли, позитивное мышление, важность визуализации + работа над собой (много интересных упражнений в конце каждой из глав), повышение собственной уверенности, борьба со страхами, правильное отношение к критике, вдохновляющие интервью с бизнес-леди = интересное сочетание.

Уверенность - это мышца, которую ты должна качать каждый день. Чем больше страхов преодолеваешь, тем увереннее становишься. А чем более ты уверена. тем успешнее твой бизнес.

Неуверенность сравнивает, уверенность придает сил.

На каждой странице автор подчеркивает, как важно верить в себя (жаль, что не предлагает конкретных мер по повышению…

3 апреля 2019 г. 11:22

5 Рецепт прост: Счастья хватит всем!

«Есть много людей, которые хотят унизить вас и укажут на ваши недостатки. Не будте одной из них», сказала в своей книге Кара Элвилл Лейба.

Как сохранить баланс между собой и работой? Как вести себя с хейтерами, подражателями и фриками? И как же оставаться бесстрашной в таком водовороте событий?

Мы живем в то время, когда женщиной в бизнесе никого не удивить. Конечно же некоторые все еще считают, что бизнес это сугубо мужское дело и здесь на помощь приходит Кара Элвилл Лейба, которая на своем собственном примере и на примере своих знакомых доказывает, что женщинам в бизнесе место, да еще и не последнее!

Тут вам конечно не расскажут все детали того, как открыть бизнес, тут вам нужен план, группа людей, которые вас поддержат и помогут и, конечно же, хороший юрист! В этой книге вам расскажут…