14 ноября 2021 г. 22:35

Сразу хочу сказать что книга на любителя!
Я не знаю чего хотели комментаторы когда писали "Книга для детей!", "Детская и наивная история!", но разуйте глаза книга 12+. Мне в принцепи тоже 12 лет, и я просто влюбилась в книгу и мне очень запала в душу эта история. И я несколько раз перечитовала книгу, и не разу не задумывалась о том "какая скучная и предсказуем история".
Единственное из-за чего я расстроилась, это то что, остальные части трилогии не переводят на русский.
Я бы очень хотела прочитать остальные части этой книги. Советую эту книгу)

Очень благодарна этой книги за то что она попалась мне на полке в магазине, эта единственная книга которая мне понравилась спустя столько времент. И именно она привила мою любовь к чтению

20 августа 2021 г. 01:00

За красивой обложкой и заманчивой аннотацией скрывалась довольно скучная, на мой взгляд, и очень нелепая история. Начало было весьма интригующем, но довольно быстро все скатилось к комбинации из событий школьной жизни и странных то ли угроз, то ли еще чего-то непонятного. Чем дальше, тем все меньше школьной жизни и больше интриг. И тем меньше мне все это нравилось. Появление телохранителя не только добавляет нелепости в сложившуюся ситуацию, но и вполне логично устраивает любовную линию. Правда, удовольствия от этого не добавляется. Логика и осмысленность тут совершенно не при чем. В общем, много странных слов и постоянные туманные намеки - это еще не гарантия хорошей истории. То, что завертелось в конце, оказывается совершенно нелогично и объяснения происходящего получаются очень…

Arielliasa

а кому не плевать

7 июня 2021 г. 11:52

Думаю, если бы я умела писать поэмы, написала бы её для этой книги. О том, как купила из-за красочной обложки и названия, как после почитала отзывы и разочаровалась, как поставила на полку и боялась прикасаться несколько лет, как переборола себя и наконец-то всё прочитала. И что же, шедевром она не стала, но при этом нисколько не разочаровала и, если честно, я бы даже прикупила продолжение (но это аст и у них всё плохо с циклами до сих пор).

Сюжет. Лотти Тыквен четырнадцать и её главная мечта поступить в школу Розвуд, где когда-то училась мама. И удача улыбается. Несмотря на бедность, ей удаётся заполучить не только место, но и стипендию. Стеснительная и наивная девочка встречает красивых и богатых подростков, теряется и говорит совсем не то, что собиралась. И слова эти приводят к тому,…

9 сентября 2020 г. 14:35

Лотти Тыквен, обыкновенная четырнадцатилетняя девочка, всегда хотела побыть немного особой королевской крови. Её ровесница Элли Вулф, наследница небольшого европейского престола, напротив, мечтала о жизни простого подростка за пределами дворца. Лотти и Элли оказываются соседками по комнате в чудесной, старинной, окруженной розовым садом и вековыми тайнами школе Роузвуд-Холл. Там и начинается их история. История одной принцессы.

Мое мнение:

Поначалу описание Роузвуда очень напоминало мне Хогвартс, да и персонажи и их изречения почти сходились с некоторыми героями ГП.

Книга читается легко, но меня не зацепила. Давно хотела прочитать эту книгу, и теперь немного разочарована... Герои, как по мне, не очень раскрылись. Многообещающая аннотация, но по факту скучновато. Многие моменты с главной…

ludas1989

Книжковий співчарник

23 апреля 2019 г. 22:30

"Внешнее хладнокровие служит броней, которая защищает не только тебя, но и тех, кто может за тебя переживать."

Средний young adult, который подойдёт романтичной натуре возрастом 13 лет. Я обожаю серию книг Киры Касс "Отбор" и что-то в этом духе я хотела получить от этой книги. Тот случай, когда "Много хочешь - мало получишь". История о принцессе Элли, которой скучно во дворце и захотелось ей в школу. Прямо вижу такую ситуацию.

В школе она встречает девочку со странной фамилией Тыквен. Она становится соседкой по комнате, подругой, подельником по шалостям и вконце ещё и портманом (поддельной принцессой). Что подвергает обеих опасности. На принцессу охотятся школьники и ещё какая-то тайная организация.

Естественно, в книге есть парень. Он, можно сказать, охранник принцессы. Но все намного…

Bianka

Пишу, чтобы помнить

21 ноября 2018 г. 19:08

Книга очень странной возрастной направленности.

С одной стороны явно детская книга. Сюжет завязан на дружбе настоящей принцессы и обычной девочки, совместно обучающихся в частной школе. При этом девочка "простолюдинка" сначала ненароком выдает себя за принцессу, а затем, принеся клятву верности, становится ее официальным двойником (портманом по терминологии книги). Для защиты принцессы в школе появляется также ее телохранитель, так называемый преторианец. Это мальчик, который рос вместе с принцессой и с детства натаскивался на ее охрану.

В рамках линии двойника и защиты принцессы происходит некоторое количество приключений, в том числе бал и попытка похищения. Ставятся довольно глубокие вопросы о справедливости "принадлежности" одних людей другим, о дружбе и верности.

А затем, откуда ни…

gusena24

11 октября 2018 г. 15:49

История для влюблённых в серии Таймлесс, Девушка online, в сказку Золушка, фильмы Дневники принцессы и мир Хогвартса.

Жизненные пути сироты Лотти и Принцессы Маррадовы Элинор сходятся в школе Роузвуд-холл. Они совершенно не похожи: Лотти всегда мечтала почувствовать себя принцессой и встретить Принца. Элли хочет жить как все подростки - ходить на вечеринки, развлекаться, учиться в обычной школе.

Возможно, они смогут друг другу помочь? Сама Школа с ее чудесным описанием, розарием, справедливыми преподавателями, дружелюбными ребятами очень приятно напоминает Хогвартс, только магии здесь нет, зато всего остального с лихвой. Даже Тайная комната отыщется) Найдутся также близнецы, девочка-отличница, знающая ответ на любой вопрос и 3 факультета со своей символикой. А ещё декан факультета Лотти,…

Ponedelnik

5 сентября 2018 г. 09:46

3.5 Любой диснеевский фильм + Вегетарианцы и девочки с девочками

Удивительное дело, как эту книжку у нас в стране удалось выставить на продажу без пленки и с рейтингом 12+. Но об этом чуть позже.

Шарлотте - или, как она сама себя называет, - Лотти удается заполучить стипендию для обучения в "Роузвуд-холле", где когда-то училась ее матушка, ныне почившая. Опекунша у главной героини та еще стерва, поэтому она вне себя от счастья и мечтает поскорее оказаться в новой школе.

"Гарри, ты волшебник!.."

А, не, простите, это из другой книжки.

В общем, Лотти всю жизнь только и грезила об этом месте, тем более что она, несмотря на все жизненные обстоятельства, старалась вести себя достойно. Она любит все миленькое, пушистенькое, никогда ни с кем не спорит и старается хорошо учиться, а также никогда не думать про окружающих плохо, даже если очень хочется.

В "Роузвуде"…

HullettWoofy

23 ноября 2018 г. 01:43

3.5 Кто же «Прекрасный Принц»?

Олицетворением стиля этой книги можно назвать мягкие,тающие во рту маршмеллоу с начинкой из клубничного варенья.Язык у автора очень лёгкий,даже детский.Учитывая то,что Конни Глинн ютубер,она на удивление хорошо написала свою первую книгу. Произведение идеально подойдёт двенадцати-четырнадцатилетним принцессам,особенно если они любят аниме,так-как эта истории представляет собой фильмы «Disney» под топпингом из японского жанра сёдзё-ай*,а сверху щепотка «Хогвартса». В данном случае это именно сёдзё-ай,а не фемслэш* или «розовая» подоплёка(когда я училась в пятом-седьмом классах аниме,манга,а также фанфики на разные темы,включая и эту,были очень популярны,и меня тогда эта волна также не прошла стороной).Именно в этом жанре развиваются такие неопределённые отношения и вставляется…