4,3

Продолжение знаменитой саги Ллойда Александера «Хроники Придайна», удостоенной многих литературных наград, среди которых Всемирная премия фэнтези и две медали Ньюбери!

В испытаниях, выпавших на…
Серия: Чернильное сердце
Цикл: Хроники Прайдена, книга №4
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Nekipelova

я мог бы выпить...

7 ноября 2023 г. 10:39

4.5 Что же такое жизнь?

"Тарен-странник" - четвертая часть пенталогии про Придайн. И вы не представляете себе, как мне жалко каждый раз расставаться с полюбившимися героями и миром. И, вроде, ничего необычного тут нет, но мне всё равно очень нравится, не смотря на все доводы разума и рассудка. Что-то очень светлое есть в книгах, теплое и, самое главное, они полны надежды. Повторюсь, это очень важно в наше время, да и в любое другое тоже, потому что никто не устает напоминать про тленности существования.

В этой части мы совершим большое путешествие с Тареном, который понял, что влюбился в принцессу и хочет быть достойным её. Но он ещё очень зелен и уверен, что только благородное происхождение даст ему достаточно оснований для гордости. Именно потому Помощник Сторожа Свиньи отправляется в путь - найти свои корни,…

ISBN: 978-5-389-13052-4

Год издания: 2018

Перевод: Леонид Яхнин
Твердый переплет, 304 стр.

Nekipelova

я мог бы выпить...

7 ноября 2023 г. 10:39

4.5 Что же такое жизнь?

29 сентября 2023 г. 18:44

5 Прекрасная книга

Только недавно обнаружила этого автора, и вот теперь запоем слушаю книги про Тарана. Замечательное чувство узнавания и удивления одновременно. Книжки добрые, написано хорошо, герои хоть и укладываются в каноны архетипов, но остаются живыми, и за них переживаешь. Даже злодеи не картонные, как это порой бывает в детских книгах. Как будто пишет Толкиен из параллельной вселенной - похоже по ощущению, но менее отстраненно и сухо. А эта конкретная книга, про поиски себя, мне показалась лучшей в серии. Душевно и мудро без поучительства. Диву даешься, что книги пришли из шестидесятых. Рекомендую.

Подборки