3,6

Роман «Тарабас», впервые переведенный на русский язык, на свой лад рассказывает историю библейского блудного сына, которую писатель перенес в годы после Первой мировой войны. Главная ее тема — грех…
Серия: Квадрат
Издательство: Текст

20 июля 2023 г. 12:33

3 Не стоит внимания

Книга эта очень странная, читать не советую (если только вы не на пляжном отдыхе и вам нужна книжка на денек). Возможно, не стоит ставить на авторе крест и надо прочитать его главную книгу (Марш Радецкого)

Из плюсов: - легкий стиль - малый размер книги

Из минусов: - странные фамилии героев. Книга о Царской России в Первую мировую, но имена какие-то инородные) - слабый сюжет. Мотивация героя не всегда понятна, а его отшельничество так вообще абсолютно неправдоподобно и искусственно

Тарабас. Гость на этой земле, роман

Перевод: Н. Федорова

стр. 5-254

ISBN: 978-5-7516-1453-9

Год издания: 2018

Твёрдый переплёт, формат 70х100/32.
Тираж 1 500.
256 стр.