Сила момента. Как наполнить жизнь яркими и запоминающимися событиями

Чип Хиз, Дэн Хиз

20 марта 2021 г. 07:33

2 Средне, но есть вдохновляющие истории

Не слишком сильная как бы мотивирующая книга. Хорошее название, есть забавные истории. Многовато пафоса местами. Но, увы, не стоит потраченного времени. Глубоких или прорывных идей для меня не нашлось. Всем добра.

28 июля 2019 г. 20:24

Мы помним ключевые моменты, остальное со временем стирается из памяти. Эти моменты наполняют и делают ярче нашу жизнь. Ключевой момент это моменты переходов, пиков и окончания чего-то. Некоторые ключевые моменты создаются благодаря традициям, некоторые случайно, но почему бы не делать их намеренно или не усилить те, что есть?
Тем более, что зачастую это требует совсем немного внимания и усилий, а отдачу может принести большую.

Авторы рассматривают на примерах, как компании умеющие создавать ключевые моменты для своих сотрудников и клиентов получают конкурентное преимущество. Рассказывают какие характеристики есть у ключевых моментов: это подъем, осознание, гордость и единение.

Книжечка совсем небольшая, на 2/3 состоящая из примеров и историй (некоторые из которых очень трогательные), есть…

DmitryKv

30 ноября 2018 г. 02:59

В отличие от многочисленных поклонников данных авторов, меня, все их книги оставляли равнодушным (в лучшем случаи) или даже наводили скуку. Главной претензией ко всем книгам (включая и эту) является то, что не чувствуется наличие чёткой и ясной структуры, т.е. книги этих авторов какие-то расплывчатые, не чёткие, не сфокусированные. Конечно, кто-то посчитает, что всё наоборот, что всё чётко и понятно. Ну, допускаю. Одной из главных проблем именно этой книги является то, что непонятно, а для чего вообще авторы её написали. Книга не содержит ничего нового и ничего нового не предлагает, а также не содержит старых идей под другим углом зрения. Более того, я нашёл книгу крайне мутной. Авторы предлагают нам книгу, которая посвящена событиям из жизни людей, самых ярких и запоминающихся событий.…

23 января 2019 г. 18:24

5 Книга

Хорошая мотивирующая книга.

27 ноября 2018 г. 22:58

Чип и Дэн Хиз точно читали "Маленького принца". Люди любят цифры и это факт. Их стиль написания (теория+жизненный пример + статистика с цифрами ) делает повествование интересным, понятным и увлекательным. Просто о сложном: книга объяснила ситуации, которые происходили в моей жизни и я не мог понять почему. Неожиданно было осознать , что ты катишься в пропасть рационализма и дальше на этом пути "моментов" будет только меньше. Книга мотивирует и, думаю, займет достойное место на полке периодически прочитываемых.