13 декабря 2023 г. 16:57

5 Юмор и сарказм сквозит из каждой строчки

Краснову знаю по ее инстаграм страничке и как-то случайно добралась до ее книги. Что ж, это было интересно увлекательно, а главное весело для слез. Наталья смогла не просто написать книгу о своих победах над собой, когда она переживала расставания, но и свои поражения, когда ее бросали. Она нигде не указала, что вот она такая идеальная, а скорее объективно составила портрет себя тогда и провела глобальный анализ отношений на тот момент. Отдельное спасибо за уморительные выдержки из писем читательниц и ответы к ним. Смело и иронично проведены грани "я хочу" и "меня поимели", ведь жизнь такая и есть, где-то ты права качаешь, а где-то тебя прокачивают в своих корыстных целях. Книга определенно для женской аудитории 18+ содержит местами нецензурную лексику, что еще более живо передает тот…

14 ноября 2023 г. 17:42

5 Обожаю Краснову, и точка

Наталья Краснова - женщина эффектная, остроумная и талантливая. Кто-то знает её исключительно как комика и блогера, но и как автор, по-моему, она очень хороша. Первая книга, которую я прочитала (Неверность) оставила у меня приятное впечатление, так что был велик соблазн почитать и про "Бывших".

Вторая книга меня тоже не разочаровала. Читается легко и увлекательно, местами вызывая приступы смеха и восхищение остроумными фразами. Некоторые высказывания бьют не "в бровь, а в глаз". Не могу сказать, что я узнала что-то кардинально новое, но то, как рассказано, вызывает восторг. Книга 18+, есть нецензурная лексика, но всё к месту.

Это определённо та книга, которую я буду перечитывать. Наталья пишет легко, без пафоса, тем самым располагая к себе.

21 сентября 2023 г. 21:20

4.5 Стендап как он есть

Нет, прочитать я книгу не прочитала, а вот в машине в пробках прослушала с удовольствием. Один и тот же текст в буквах и в звуках воспринимается абсолютно противоположно. Звучит Наташа хорошо, смачно звучит, артистично, со знанием дела (ну а че, сама ж писала), хорошее звуковое оформление и музыкальные перебивки. Но читать - немного скучно. Бралась за главу, читала и прямо в сон клонило. А слушаю ее же: ну надо же, смешно и жизненно, хоть в цитатник пиши. В авторском исполнении хороший сборник комически-трагических миниатюр получился, но откровенно говоря, вторую (и все последующие) книги автора не куплю. Не потому что не понравилось, а как раз наоборот.

18 сентября 2023 г. 19:54

5 Фантастические твари и как от них избавиться(а лучше вообще не заводить)

Книга восторг. Как будто с подружкой поговорила и посмеялась. Очень много и громко посмеялась) И грустно, и весело одновременно слышать отголоски историй и в своей жизни, особенно про Андрейку)
Это не руководство к действию, не инструкция. Это просто один из примеров. Поэтому если вы искали не посиделки с подружкой под винишко, а что-то серьезно-психологическое, то вас может настигнуть разочарование.
К прочтению советую хотя бы для того, чтобы от души посмеяться))

4 августа 2023 г. 20:59

Книга для девочек -подростков, которые только начинают вступать в отношения, думать о мальчиках и сильно переживать. Было бы неплохо, если б она попала ко мне лет 10 назад, но сейчас мне 30, я замужем, я счастлива, и она не оказалась для меня актуальной. Но написана простым языком, с юмором в стиле стэнд ап (не зря же ее написала Краснова). Поэтому свою аудиторию она найдет определенно. Но я ожидала чего-то более глубокого, чем воспоминания о разных типах мужчин и советов, что с ними делать. Я и так это все уже знаю

Sab39

25 июня 2023 г. 02:26

5 Лучший эпистолярный сарказм

Классная книга!

Бесподобная Наталья Краснова!

Браво!

Я даже не помню, когда в последний раз автор книги заставлял меня не просто улыбнуться, а поржать в голос. Я эту книгу точно еще пару раз в своей жизни перечитаю, чтоб поднять себе настроение, в очередной раз согласиться с автором и подивиться тупости большинства людей.

Особенно смешно было читать письма читательниц и… Виталика. Ну, и конечно же, мастерство Натальи в фееричном сарказме.

Здесь куча искрометного юмора, много стёба и самостёба.

Особенно мне понравилась теория автора про супружеский долг, аналогичный секс-ипотеке - когда берешь секса на тысячу, а отдавать приходится на миллион))

Честно, ребят, эта книга не может не понравиться. Ее надо читать и женщинам и мужикам, последние так вообще откроют для себя много нового, а кто-то…

1 апреля 2023 г. 10:02

3.5 Я сидела и смотрела в окно, как на улице голубь клюет пустую скорлупку от фисташки. Я подумала: а ведь вся моя жизнь как этот голубь

Я прочитала в свое время кучу книг на тему, как привлечь внимание и удержать мужчину, как им манипулировать и управлять. Некоторые из них даже давали работающие рекомендации. К сожалению, ни в одной из них не говорилось, что:

«Если даже в самом начале знакомства вам приходится делать навстречу любимому девяносто девять шагов, а он со своей стороны не желает совершить один единственный, может, вам лучше пойти в другом направлении?»

Хотите ли вы всю жизнь, как цирковой эквилибрист, балансировать на грани? Может быть это даже доставляет вам удовольствие? Я думаю женщин, испытывающих к подобному истинное призвание, единицы.
Эта книга не столько о расставании как таковом, сколько о том, чтобы вовремя соскочить из отношений, которые почти гарантировано закончатся плохо. Если использовать…

gubskaya_lera

3 марта 2023 г. 01:19

4 Околосатира

Вот уж не думала я, что стану когда-нибудь читать про барышню, рассказывающую о своём Денисе, Юрке, иностранце и т.д. Но, как оказалось, подача имеет большое значение. Текс переполнен иронией и сарказмом, который я ценю. А кто такая Краснова, я подробно так и не узнала. В целом, оно и не нужно. Блогер так блогер. Пора смириться, что они нынче книги пишут. Больше всего меня удивляет, что попа не горит и материться не хочется. Мысль проста: "Ты не обезьяна и уж тем более не Юлий цезарь, жонглировать тремя жизненными сферами невозможно, потому что мы -люди, которые имеют склонность уставать, злиться, впадать в депрессию".

Уверяю, жизнь закрутит так, что навернётесь, руки устанут, настроения не будет. Это не навсегда, а вот сфера разлетится о суровую реальность подъездного асфальта. Заклеишь…

6 мая 2023 г. 17:55

жизнь преподает нам уроки. извлекая их тоннами из личного опыта, мы становимся сильнее, закаленнее к внешним обстоятельствам и лучше. но гораздо безопаснее когда этот самый опыт не твой. Наталья Краснова не научит вас забывать бывших по щелчку пальцами, но в легкой сатире поделится пятнадцатью историями о закончившихся отношениях, читая которые вы наверняка с легкой полуулыбкой выдохнете, понимая как не одиноки в своих переживаниях. знакомство с этой книгой у меня состоялось в первые два дня после выхода из длительных отношений, все пятнадцать историй Наташи чудесным образом уместились в одни мои единственные отношения и, пожалуй, именно качественный юмор содержимого в главах спас меня от погружения в самокопание с вечными вопросами о том, что со мной не так. дамы, с нами все так!

жизнь…