3,7

Будущее будет функционировать на абсолютно новой операционной системе. Логика ускоренного будущего ниспровергает мудрость прошлого, и успеха добьются те, кто научится мыслить по-иному. Данное…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

nkb

30 октября 2023 г. 23:15

1.5 Пшик от дилетанта

Начала читать с большим воодушевлением, названия глав были весьма интересны. Первые три главы - тоже. Но потом началось глубоко неприятное мне провозглашение главенства дилетантов в профессиональных сообществах. То самое "дурное дело нехитрое, там никакой особой квалификации не требуется", как ехидно писали незабвенные Стругацкие про метеорологию.

Постепенно книга стала исключительно хвалебной одой творческой лаборатории MIT и обоим авторам, с ней связанным. Неоднократно подчеркивалось, что один их них возглавил лабораторию, не имея высшего образования, и этим отчаянно гордится. Ну, такое, как говорит современная молодежь.

Не люблю дилетантов в любой профессии. Не верю им и не восхищаюсь "пробившимся талантом".

Так что не рекомендую читать.

ISBN: 978-5-00100-970-2

Год издания: 2018

nkb

30 октября 2023 г. 23:15

1.5 Пшик от дилетанта

Так что не рекомендую читать.

25 декабря 2019 г. 11:02

2 Не понравилась

Получил книгу в подарок от литрес, своих денег было бы жалко. На мой взгляд, книга оказалась не интересной.
По сути автор описывает несколько принципов необходимых для выживания и развития организаций (да и индивидуумов тоже) В современном мире с тенденцией к глобализации и дешевизне нэнаучно-технических открытий. Эти принципы,  по сути, просто тезисы - не теория, однако сопровождаются пространными отступлениями из мира науки и промышленности, которые вроде-бы должны доказать правоту автора. Однако некоторые примеры уж излишне затянуты, а иногда и вовсе имеют посредственное отношение к тезисам.
Неоднократно возникало ощущение бросить чтение на пол пути.