4,5

История о похождениях неунывающего Чиполлино без преувеличения известна всем. Ну а для тех, кто все-таки ее по каким-либо причинам забыл, вкратце напоминаем сюжет. Отец Чиполлино – старый бедолага…
Издательство: Союз

riccio_calvo

15 сентября 2020 г. 18:57

5 На этом свете вполне можно жить в мире. Для всех на земле хватит места – и для медведей, и для луковиц.

Стоит у меня на полке книга «Приключения Чиполлино» 1992 года издания с иллюстрациями В. Чижикова.

В детства я любила разглядывать картинки, но саму историю не читала. А зачем? Я же смотрела мультфильм.

Спустя года я, не найдя, что бы послушать, решила взяться за Чиполлино.

Замечательная (не)детская история о неравенстве и классовой борьбе. Ещё в детстве я была возмущена поведением синьора Помидора и принца Лимона, а сейчас так и подавно. Я возмущена даже ещё больше, ведь Чиполлино разобрался с баронами, герцогами и графами, поставил их на место, а в реальной взрослой жизни Помидоры и Лимоны продолжают властвовать.

Удивительно вообще, почему «Приключения Чиполлино» в открытом доступе. Особенно сейчас. Особенно в России.

Актуальная история на все времена. Но как же тяжело после прочтения есть…

Год издания: 2018

Перевод: Ирина Константинова
Исполнитель: Александр Клюквин
Продолжительность: 05:24:45

Лауреат: 2019 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

riccio_calvo

15 сентября 2020 г. 18:57

Спустя года я, не найдя, что бы послушать, решила взяться за Чиполлино.

Актуальная история на все времена. Но как же тяжело после прочтения есть…