Зачем мы бегаем? Теория, мотивация, тренировки

Рональд Ренг

23 июня 2022 г. 11:23

5 Грустная книга

Мне было очень грустно, когда я начала читать эту книгу. Чтобы было понятно, я - начинающая бегунья. Естественно, что мой темп никак не хочет опускаться ниже 5 минут на км. Ну как 5 минут? Если быть совсем честной, то 5:52. А тут - автор, бывший спортсмен, вышедший первый раз после долгого перерыва на пробежку, и сразу 4 минуты....
На самом деле, это все шутки. Я совершенно спокойно отношусь к своим "достижениям".
"Зачем мы бегаем?" - очень познавательная книга, здесь много историй не только автора, но и других людей, которые с помощью бега преодолевают горе, утоляют амбиции и просто наслаждаются движением.
Не обязательно бить рекорды, совсем не важно, как и сколько ты пробегаешь, главное (как и в любом виде спорта, да и вообще в любом занятии) - получать удовольствие. Поэтому не бойтесь…

17 мая 2020 г. 09:23

5 Беги, беги за солнцем...  (Ария)

Книга отличная!
Она не дает прямых ответов, все показывает через примеры бегунов, у кого и как сложилась судьба, кто и для чего бегает.
Со одной, стороны автор ведет историю от себя, с другой разбавляя реальными историями бегунов. Конечно построено на примере спортсменов, но так же и тех кто бегает для себя и получаеь от этого удовольствие. Книга современная, хоть и достаточно исторических фактов, затрагивает темы гаджетов и питания, спортивной одежды и обуви, но минимум.
Читается легко и интересно.