Келли ВайнерсмитЗак Вайнерсмит

4,3

В своем научно-популярном проекте, признанном лучшей научной книгой года по версии Wall Street Journal и Popular Science, лауреат премии Web Cartoonists’ Choice Awards Зак Вайнерсмит и его супруга,…
Серия: Графический non-fiction
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

22 августа 2019 г. 12:32

Безумно интересная книга!

В ней простым, понятным языком описаны различные области науки, то в каком они сейчас состоянии и к чему может привести то или иное открытие. И всё это заправлено добрым, хорошим юмором.

Особенно интересно узнавать какие всевозможные решения предлагают учёные, порой они проходят на грани с реальностью, а иногда поражают своей безумностью. Книга показывает на сколько мы близки и одновременно далеки от, казалось бы, невероятных технологий, которые показывают в фантастических фильмах.

Однозначно рекомендую к прочтению всем и каждому. Книга будет интересна как школьникам, так и взрослым людям, ведь это все то, что происходит вокруг нас и в будущем может стать реальностью.

ISBN: 978-5-389-10408-2

22 августа 2019 г. 12:32

Безумно интересная книга!

Статьи о книге

Кладбище для мечтаний

Критик: Константин Мильчин Рецензия на книгу В обозримом будущем Оценка: * Вы приходите в бар и выпиваете дюжину кружек пива, а то и чего покрепче, но тоже кружками. Печень заболела? Почки не выдерживают? Ничего, завтра поставлю себе новую печень, да и почки тоже можно поменять. Нет, не от донора. Я себе их на 3D-принтере напечатаю. Вот она сладкая мечта алкоголика, можно пить и не думать о последствиях. Старая школа популяризации науки была несколько наивной. Она воспевала прогресс, рассуждая о чем-то далеком: наука открывала тайны природы, покоряла пространство, помогала народному хозяйству, занималась абстрактным счастьем. Но с тех пор…

Келли и Зак Вайнерсмит «В обозримом будущем. Десять новых технологий, которые улучшат или разрушат всё на свете»

«В обозримом будущем» - научно-популярный проект, признанный лучшей научной книгой года по версии Wall Street Journal и Popular Science. Знаменитый веб-комиксист Зак Вайнерсмит и его жена Келли Вайнерсмит рассуждают о новейших достижениях науки, от программируемой материи до дополненной реальности, от космических лифтов до роботизированного строительства, рисуя тот поразительный мир, в котором мы окажемся #вобозримомбудущем. Десять глав об открытиях в самых передовых сферах науки – космические исследования, синтетическая биология, нейрокомпьютерные интерфейсы, прецизионная медицина. Зак и Келли увлекательно, доступно и иронично…