4,2

Молодая немка из ФРГ решает изучать русский язык. В 1970-е, во времена Железного занавеса. И с этого момента связывает свою судьбу с загадочной Россией: находит и теряет любовь, обретает дело жизни,…
Серия: Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют
Издательство: Эксмо

28 февраля 2023 г. 20:44

Отношение жительницы ФРГ к русскому языку, к СССР, а потом и к России. Очень легкое повествование. Все рассказы очень интересны. Чувствуется, что Карин ван Моурик очень оптимистичный и жизнерадостный человек. Даже сложные ситуации она описывает с надеждой, с юмором. Я купила эту книгу на сайте издательства Бомбора. Мне очень понравилась обложка, а потом, прочитав аннотацию, я сразу решила её приобрести. Хочу сказать, что книга превзошла мои ожидания. Я сразу прочитала половину, но, чтобы продлить удовольствие, оставила на следующий день. Как здорово, что Наталья Баранникова встретила Карин и уговорила её выпустить книгу. Прекрасное сотрудничество!

Книжная полка

ISBN: 978-5-04-095814-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 224 стр.

28 февраля 2023 г. 20:44

Книжная полка

12 января 2022 г. 17:12

5 Жить. Чувствовать. Любить.

Читаю и слышу два голоса... Героиня и повествователь... Они нашли друг друга. Прекрасный дуэт.

Выразить простыми словами грусть и боль, трепет любви, разочарование и уверенность, упадок и волю, веру и любовь, облачить, переплести и донести, рассказать, благодарю вас за ваши истории, ЧИТАЮ, ДУМАЮ, ЛЮБЛЮ.

Эта книжка, которая пришла по почте из Москвы, остается в нашей маленькой бельгийской библиотеке.

Она перечитывается раз в год, а то и чаще.

Это не потому, что "нечего" почитать, это потому, что она стала любимой, как "Подстрочник" Лилианы Лунгиной. Возвращаясь, читая, находишь новые смыслы и чуть по-другому, с какой то иной точки воспринимаешь повествование. Переживаешь с героиней, наслаждаясь словом, отмечая детали, настроение, силу ее характера и пытаешься найти это в себе — чтобы…