Даниил Андреев - Роза Мира
3,9

Роза Мира 3.9
Основой для "Розы Мира" - одной из самых поразительных религиозно-философских книг в мировой истории – послужили, по словам самого автора, мистические озарения, пережитые им во время заключения в сталинских лагерях. Это необыкновенное произведение, практически не подлежащее жанровому определению, долгое время было одной из самых популярных книг "самиздата", а после официальной публикации в 1991 году стало настоящим бестселлером среди отечественных любителей эзотерической литературы.

Что же такое "Роза Мира", с ее странной гносеологией и не менее причудливой космогонией, с ее теорией "многослойной Вселенной" и "небесными затомисами"…
Серия: Эксклюзив: Русская классика
Издательство: АСТ, Neoclassic

16 августа 2021 г. 12:38

4 Духовность это хорошо

А роза упала на лапу уицраора (просто оставлю это здесь): https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6b/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%A8%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0.jpg?uselang=ru

Сравните с экзистенциальным пессимизмом:

Какую таблетку выберешь ты? :)

Роза мира — Даниил Андреев

ISBN: 978-5-17-109403-4

Мягкая обложка, 896 стр.

16 августа 2021 г. 12:38

4 Духовность это хорошо

Сравните с экзистенциальным пессимизмом:

Какую таблетку выберешь ты? :)

DianaKlev

12 мая 2021 г. 00:31

КНИГА⠀КАК ПРОРОЧЕСТВО⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я давно уже слышала о книге « Роза Мира» , но никогда не думала , что эта книга⠀будет иметь под собой столь интересный сюжет . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Сама идея книги и как она писалась просто может «свалить» с ног⠀. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Трагическая история жизни самого автора⠀подкрепляются трудностью понимания и полноценного понимания этой книги. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

« Роза мира»⠀писалась в Владимирской тюрьме , в которой автор провёл многие годы. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Даниил Андреев⠀попал в тюрьму когда началась « чистка» народа во времена правления Иосифа Сталина . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

По некоторым данным Даниил Андреев писал свой религиозно- политический трактат под воздействием⠀мистических видений , а другие источники утверждают , что под воздействием психотропных препаратов. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В данном произведении Андреев создаёт идеальную…