3,9

«Страна возможностей» — это сборник историй о поисках работы и самого себя в мире взрослых людей. Рома Бордунов пишет о неловких собеседованиях, бессмысленных стажировках, работе грузчиком,…
Издательство: Individuum

30 октября 2023 г. 19:03

Очень ностальгическая книга. Хоть я профессионально и далека от специальностей автора, но взрослела в той же атмосфере 2010х. Также плутала и блуждала по московским улицам, выбирала работать хоть где-то или бесконечно искать что-то интересное.. ездила на электричках Горьковского направления и подрабатывала на разных работах) Читала издания, в которые писал автор, а сейчас скучаю по ним)
Автор отлично уловил этакое безвременье, когда ты уже вроде взрослый, но все ещё знаешь кем хочешь стать, кем вырастешь. А когда находишь, вкус уже какой-то не такой яркий, как ты представлял)

ISBN: 978-5-9908861-8-6

Год издания: 2018

Мягкая обложка
Страниц: 168

Номинант: 2020 г.ФИКШН35

30 октября 2023 г. 19:03

26 сентября 2021 г. 00:06

Довлатовщиной назвала бы я «Страну возможностей». Автор описывает весь сюр происходящего с ним в 2000-е. Тем, кто ностальгирует по прошлому десятилетию, книга подарит возможность перенестись в прошлое, вспомнить о том, что осталось в том времени. Это история о поисках себя человеком, не способным встроиться в существующие в мире рамки «дом-работа-отпуск два раза в год». Перед нами типичный неудачник, у которого нет ни денег, ни цели, ни перспектив. А ещё он любит писать и пробует себя в журналистике. В чем отличие от Довлатова: герой не шут и не балагур, в диалогах он скорее выступает слушателем, чем ярким оратором. С ним в целом проще соотносить себя: это не непризнанный гений, а обычный, пусть и талантливый парень из провинции. О Довлатове напоминает тоска, которой пропитан каждый…