Рэй Брэдбери - Золотые яблоки Солнца (сборник)
4,3

Мечты у всех разные. Кто-то хочет снять самый великий фильм всех времен и народов. Кому-то позарез нужно подстрелить тиранозавра, пусть даже ценой гибели цивилизации. А кто-то жаждет откусить кусочек от золотого яблока Солнца, но при этом не обжечься. И так заманчиво отбросить суету повседневности и пуститься в путь за своей мечтой.
Серия: Pocket Book

EkaterinaSavitskaya

7 июня 2022 г. 22:48

Еще один рассказ одного из моих любимых авторов. На этот раз- "Здравствуй и прощай". В который раз автор удивляет меня- как можно в нескольких страничках вместить столько всего и так объемно обо всем рассказать!! Это просто чудо какое-то! Очень трогательный рассказ. Волнующий и болезненный. Хотя и не без светлой радости. Уилл- с одной стороны обыкновенный американский мальчик.... Он любит играть с друзьями, заниматься своими мальчишичьими делами, а с другой стороны он совсем- совсем уникальный... Вот уже много лет... больше двадцати... он не взрослеет... И ему приходится жить жизнью среднестатистического паренька... И все бы хорошо... но проходит 3-5 лет и соседи и окружающие замечают, что с мальчиком творится что-то странное- он совсем не меняется. И он собирает свои вещи,…

Ревун — Рэй Брэдбери, рассказ

Золотые яблоки Солнца — Рэй Дуглас Брэдбери, рассказ

ISBN: 978-5-04-093541-3

Мягкая обложка, 320стр.
Формат: 11,5x18

Книга посвящёна тёте писателя Неваде (Неве). Эта женщина очень сильно повлияла на Брэдбери в его детстве, приучив его к чтению, введя в мир живописи и других искусств. Посвящение звучит следующим образом: «А эта книга с любовью посвящается Неве, дочери Глинды, доброй волшебнице Юга». Глинда — это персонаж из «Страны Оз» Баума.

В 2005 году этот сборник был переиздан под названием «И грянул гром» в преддверии выхода экранизации этого рассказа.

EkaterinaSavitskaya

7 июня 2022 г. 22:48

4 августа 2022 г. 16:51

5 Колдовство с нашим сознанием

Я хочу дать вам рецепт не просто замечательного, но задумчивого, игривого, грустно-влюблённого, свежего, томного настроения.

Записывайте: 1 томик Р. Брэдбери 1 плед 1 корзинка с вкусностями и лимонадом.

Вы идёте в ближайший парк, расстилаете плед и ложитесь читать этого гениального автора. Почему гениального? Да потому, чтобы хотя бы взять рассказ "Апрельское колдовство".

Как может настроение так стремительно сменяться, одновременно всё глубже погружая в мир ведьмы Сеси? Этот рассказ не говорит прямо ничего, но в нём так много. Он как бы заигрывает с читателем. Показывая себя то с одной, то с другой стороны.

И вот вы прочли рассказ, возможно, вы очарованы, возможно, возмущены. Быть может вам грустно или вы глубоко задумались? Как бы то не было, вы не останетесь равнодушным. И уж точно вы…