Mark Twain - Adventures of Huckleberry Finn
Adventures of Huckleberry Finn 4,4

So begins, in characteristic fashion, one of the greatest American novels. Narrated by a poor, illiterate white boy living in America's deep South before the Civil War, Adventures of Huckleberry Finn is the story of Huck's escape from his brutal father and the relationship that grows between him and Jim, the slave who is fleeing from an even more brutal oppression. As they journey down the Mississippi their adventures address some of the most profound human conundrums: the prejudices of class, age, and colour are pitted against the qualities of hope, courage, and moral character.

Enormously influential in the development of American…
Серия: Oxford World's Classics
Цикл: Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, книга №2
Издательство: Oxford University Press

KatrinMoore

по влезанию в игры

31 июля 2021 г. 14:34

Книга про Тома Сойера детская по сравнению с этой. Приключения друзей продолжаются: они ищут новые приключения, придумывают что-то новое и без неприятностей обойтись не могло. Гек отказывается жить жизнью обычного ребенка, ему хочется свободы, приключений и опасности. Он привык к такой жизни - к жизни брошенного, одинокого ребенка. Его отец просто ужасный человек. Ген никогда не унывает, он умен и храбр. Гек вместе с Джимом сбегают из дома, и их путь сложно назвать легким: они сталкиваются с трудностями и опасностями. Том не особо помогает, только проблемы создает (Том как всегда). В целом книга в мне понравилась. Приключения Гека интереснее приключений Тома.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие

Adventures of Huckleberry Finn — Mark Twain, роман

ISBN: 9780199536559

Год издания: 2008

Язык: Английский

Paperback: 352 Pages | 1 map
Edited by Emory Elliott

«Приключения Гекльберри Финна» (англ. «The Adventures Of Huckleberry Finn») — роман Марка Твена. Продолжение романа «Приключения Тома Сойера». Следующие после «Приключений Гекльберри Финна» книги с этими же персонажами — «Том Сойер за границей», «Том Сойер — сыщик» и «Заговор Тома Сойера». Роман был опубликован в 1884 году. Наиболее известный перевод на русский язык принадлежит Нине Дарузес.

Гекльберри Финн вместе с беглым рабом Джимом сплавляются на плоту по реке Миссисипи. Спустя некоторое время к ним присоединяются проходимцы Герцог и Король, которые в итоге продают Джима в рабство. Гек и присоединившийся к нему Том Сойер организуют освобождение узника.

Приключения Гекльберри Финна

Фильмы

• The Adventures of Huckleberry Finn (1939)
• The Adventures of Huckleberry Finn (1955)
• The Adventures of Huckleberry Finn (1960)
• Совсем пропащий (1972, СССР)
• The Adventures of Huckleberry Finn (1981)
• Adventures of Huckleberry Finn (1985)
• The Adventures of Huck Finn (1993)
• Die Abenteuer des Huck Finn (2012)

Аниме-сериалы

• Huckleberry no Bouken (1976, Япония)

KatrinMoore

по влезанию в игры

31 июля 2021 г. 14:34

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие

14 апреля 2021 г. 02:40

5 Кровавая Миссисипи. Продолжения не будет.

Это лучшая книга на свете, и этим всё сказанно. По крайней мере лучшая из прочитанного мной в детстве и отрочестве. Возможно тогда она была для меня просто потрясающей коллекцией забавных приключений и захватывающих историй. Позже, постепенно пришло понимание, что это энциклопедия американской жизни и та самая "шинель", из которой вышла американская литература от Хэмингуэя до Фолкнера и Пинчона. Концентрация архетипических сюжетов здесь просто зашкаливает.
Начинается всё с упоминания истории Моисея, найденного в тростниках. Отсылки к библейским сюжетам будут появляться на протяжении всей книги.
"Гек, неужели французы не понимают по нашему?"
"Королевский Жираф", который творился и творится на многих сценах мира в разных вариациях. Да и не только на сценах.
"Хэтфилды и Маккои". Стоп, в…