26 марта 2024 г. 09:25

Дочитала, точнее:  домучила!

Совершенно провальная и бестолковая для меня книга. Предыдущая «Люди зимы» ни в какое сравнение не идёт, нужно было ограничиться ею в знакомстве с автором, чтобы не портить впечатления.

Бывшие друзья, создатели тайного сообщества Сердобольных Разоблачителей, уже десять лет хранят тайну одной трагичной ночи и вот спустя года их настигают призраки прошлого. Заманчивая завязка для интересного сюжета, но как бы не так. С самого начала для меня было слишком много странностей и несостыковок. Маленькая девочка с невидимой подругой, спивающийся папаша с неуравновешенной мамашей, балансирующие над пропастью развода, а к этому в довесок призраки, фобии, страхи и абсолютный сюр творческих натур. Слишком замороченная история, видимо автор хотела вложить глубокий…

23 сентября 2023 г. 21:45

4 Для первого знакомства неплохо...

Это первое произведение Дж. Макмахон, с которым я недавно познакомилась, и как уже стало понятно, не самое ее лучшее творение. Итак, читателю предлагают сюжет, согласно которому в настоящем времени по мере развития событий будет раскрываться тайна 10-летней давности, связывающая нескольких главных героев. Отличительной чертой "Разоблачения" является стиль изложения. Повествование ведётся размерено, с погружением в размышления и переживания главных героев. Иногда погружение в мысли главного героя происходило настолько глубоко, из-за чего складывалось впечатление, что сейчас прям увязнеш в его внутреннем монологе. Сама сюжетная линия оказалась довольно избита, но вот развязка сюжета получилась интересной, хотя и не неожиданной. Еще одной отличительной чертой произведения является…

6 октября 2023 г. 10:33

4 Дружба и время.

Макмахон знает толк в хорошем начале, в "Разоблачение" кто -то вешается.

Маленькая девочка в попытке объединить родителей решает отправить открытки их старым друзьям. И вот спустя 10 лет, страшное поднимается со дна озера.

Знаем ли мы своих родителей? Кто те люди, с которыми они дружили и росли?
Почему вместо радости мама с папой напряжённо переглядываются?

"Разоблачение" - тёмное прошлое друзей, которые продолжает жить.

3 сентября 2023 г. 16:51

2.5

Идея сюжета хоть и не новая ( с группой людей и каким-то тёмным секретом в прошлом), но привлекательная. Книга не сказать чтобы большая у меня в эл.читалке - 555стр., но дались они с трудом, большая часть повествования вызывала лишь скуку. Начало было неплохим, дальше все монотонно и вяло, ближе к финалу стало поинтереснее, развязка была неожиданной, в плане кто за всем этим стоял, но и она была скомкано преподнесена.

Герои в этом сюжете отдельная тема, все как один мягко говоря странные.

DobrayaLyalya

18 июля 2023 г. 12:06

3.5 Спойлер

Дженнифер Макмахон "Разоблачение"

Детектив-триллер. Не первая книга автора, что читаю. Но первая у нее вызвавшая разочарование.
Сюжет при этом классный, не оторваться. Прошлое художников-бунтарей, закончившееся убийством. А последствия пришли позже, в виде "ожившего" трупа.
До последнего интересно, чем все закончится.
А закончилось все не ясно. Вот финал я не поняла. Призрак то был?
Или у всех там с психикой не лады?

Спишу все на то, что я была невнимательна. Читала в неподходящее время-в разгар ремонта дома.

Ставлю 7/10 и не буду делать рекомендаций, пока сомнения в себе.

10 июля 2023 г. 18:53

Сюжет, конечно, заезженный: бывшие друзья, общая тайна о преступлении, и странный манифест... Но написана она круто и очень неожиданная развязка. Однозначно порекомендовала бы любителям триллеров.

JekkiZero

19 апреля 2023 г. 14:13

4 Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ

Пятеро молодых людей проводят одно лето в лесной хижине, организовав​ там что-то вроде секретного штаба своего маленького движения «разоблачителей». Они устраивают странные акции, провозглашают себя свободными от общественных стереотипов, но в то же время попадают в зависим​ость друг от друга. Точнее, от Сьюзи —​ юной психопатки, подчинившей своей воле​ всех остальных. Но​ Генри и Тесс​ удается освободиться от ее влияния. Вместо этого​ они​ угодили в новую ловушку​ —​ страха разоблачения.

Спустя много лет их собственная дочь Эмма случайно запускает цепочку событий, которые возвращают​ призраков прошлого. Они оставляют странные послания, устраивают недобрые​ розыгрыши и пугают не только маленьких девочек. Воображаемые друзья превращаются в зловещих кукол, а старые подруги оказываются…

21 апреля 2023 г. 21:48

4 «Вселенная была создана из хаоса, и единственной истинной творческой силой является хаос».

Сердобольные разоблачители - так называли себя Тесс, Сьюзи, Генри, Уинни и Спенсер, когда учились в университете. Это была их личная субкультура, даже секта, действие которой закончилось трагедией.

Через десять лет Тесс и Генри женаты и растят дочь Эммы. У них разлад в отношениях, и Эмма, чтобы помирить родителей отправляет бывшим «разоблачителям» открытки. Но девочка не знает, какую кашу заварила.

Как и во всех книгах Макмафон, здесь детективная линия с нотками триллера сплетена с мистикой. При том, что нам почти сразу говорят, что Сьюзи - мертва, и главный вопрос здесь - вернулась ли она с того света или это кто-то другой мутит воду?

Кстати, о воде - уже не в первой книге автора я замечаю, что вода (озеро, пруд, река) становится олицетворением зла. Интересно, это воплощение фобии самого…

29 сентября 2022 г. 09:24

4 Разоблачение = Свобода

У каждого в прошлом есть момент, который никогда не хотелось бы вспоминать. У некоторых это сказанное неправильное слово, нанесенная бида или непоправимая ошибка, которые словно черные пятна на задворках памяти. У четырех бывших друзей – Уинни, Тесс, Спенсера и Генри – тоже есть подобная грязь на истории их жизни. Большое, отвратительное, удушающее и мокрое пятно, которое не стереть с полотна жизни. Но это лишь полбеды, ведь оно осталось там, позади, годы назад. С этим еще как-то можно справиться. Но что делать, если это пятно само напомнит о себе, развязно и нагло отворив дверь вашей гостиной?

Десять лет назад было последнее лето вместе. Они тогда назывались «Сердобольные Разоблачители». Их главным девизом было: «Чтобы понять природу вещей – их надо разобрать на части». Этим и…