Мой замечательный папа (сборник)

4,7

Когда папа был маленьким, он тоже проказничал и не слушался старших. Потом этот мальчик вырос и стал взрослым папой. Но с ним никогда не бывает скучно! Он умеет придумывать весёлые игры и…
Серия: Озорные рассказы
Издательство: Энас-книга

16 декабря 2021 г. 13:58

Мне понравился этот рассказ. Дети кто жил во время войны знают, что еда не достается просто так. Этот рассказ учит тому, что не надо выбирать и говорить на еду "фу, невкусно". Дениска запомнил вкус арбуза на всю оставшуюся жизнь. И вспоминает, что вкуснее этого арбуза он ничего не ел.

ISBN: 978-5-91921-713-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 80стр.
Формат: 175x220

Возрастные ограничения: 6 — 12 лет

Виктор Драгунский «Куриный бульон»

Виктор Драгунский «Арбузный переулок»

Леонид Каминский «Петин рисунок»

Леонид Каминский «Троечка за тигра»

Леонид Каминский «Игра в путаницу»

Леонид Каминский «Что в кармане?»

Леонид Каминский «Как мама слово угадала»

Леонид Каминский «Как Петя не обманул папу»

Леонид Каминский «Как Петя игру придумал»

Леонид Каминский «Про скороговорку»

Кураторы

16 декабря 2021 г. 13:58

26 октября 2018 г. 08:25

5 Прекрасная книга для детей и родителей

Сама идея сборника очень интересная- объединить рассказы про папу - сначала маленького, потом уже взрослого. Сначала нам рассказывают о том, как папа был ребенком: мы с удивлением и улыбкой узнаем, что, оказывается, папа тоже мог жадничать и был ужасно обидчивым и требовательным. Что однажды от страха укусил врача за палец, сидя в кабинете в страшном кресле. И что не любил хлеб и терпеть не мог уроки музыки, которой его так настойчиво хотели обучить родители. Рассказы удивительно легкие, простые, читать их - одно наслаждение. Улыбку вызывает даже фраза "маленький папа", и вообще очень смешно читаются названия рассказов: "Как папа бросил мяч под автомобиль", "Как папа бросил хлеб", "Как папа укусил профессора", "Как папа обижался"… Спасибо издательству за такую смешную и милую книгу.

Подборки