Первый раз - в первый класс (сборник)

4,6

Маленький человек впервые пошёл в школу. Какое это важное событие в его жизни: первый раз – в первый класс!
В школе вместо мамы - учительница, вместо игрушек - учебники и тетради. И нельзя опоздать…
Серия: Озорные рассказы
Издательство: Энас-книга

26 октября 2022 г. 09:09

Сборник историй о начале школьной жизни от нескольких авторов.

Стиль рассказов совершенно разный: у кого-то школа деревенская и его в 1 класс провожают гусаки, кто-то идет в школу с самым ценным сокровищем, с биноклем, кто-то вообще вспоминает о том, как папа был маленьким и учиться ходил.

Зато эмоции у всех очень похожие: впереди первый класс и это немного страшно. А может и много. Не хочется отпускать мамину руку, не можется сидеть ровно, не получается быть тихим и послушным. И пожалуйста, верните все игрушки!!!

Но вот проходит пару дней и появляются первые друзья. Учительница становится второй мамой, только более строгой. А шалости переходят на новый уровень.

С большим удовольствием прочитали с первоклассницей, на некоторых моментах она ухахатывалась - видимо, сопоставляла со своими…

26 октября 2022 г. 09:09

Сборник историй о начале школьной жизни от нескольких авторов.

16 января 2022 г. 11:23

в данной книге рассказывается как учительница стала второй мамой для мальчика. Читая  эту книгу я представлял вместо этого мальчика себя, я также боялся идти в школу и боялся за родных. Мне очень понравилось как мальчик переживает за свою маму, как он к ней относиться . Ставлю этой книге 5 звёзд, ведь она и вправду интересная и поучительная .

Подборки