3,9

Незадолго до аттестации на звание мага Сиони Твилл узнает, что для большей объективности проводить испытание будет Притуин Бейли — враг ее наставника. Первая по успеваемости, теперь она должна…
Серия: Romantic Fantasy
Цикл: Сиони Твилл, книга №3
Издательство: Эксмо

limbi

Книжный шопоголик

22 марта 2022 г. 05:00

Третья часть цикла подошла к концу, плавно завершая ученический этап в жизни Сиони. Не думаю, что это будет каким-то страшным спойлером, если я напишу, что она завершила аттестацию и получила звание Мага.
Вообще, мне понравилась идея "материальной" магии, и то, как главная героиня могла использовать все материалы, а не только один. К тому же, автор не стала делать из Сиони эдакую супервумен, которая в одиночку спасает весь мир.
Да, история была слегка наивной, но это не помешало мне ею насладиться. Мг. Тейн больше напоминает мне молодого парня, а не взрослого мужчину, успевшего побывать в неудачном браке, он очень гармонично смотрится рядом с Сиони.
После прочтения всех трех книг, у меня осталось тёплое ощущение, книги дарят какое-то спокойствие, что ли.
Пусть тут  есть и опасность, и магия,…

Мастер-маг, роман

Страниц: 384

limbi

Книжный шопоголик

22 марта 2022 г. 05:00

Пусть тут  есть и опасность, и магия,…

21 июня 2022 г. 13:43

2.5 В конце концов, это просто унылый ромфант

Предупреждение: Так как речь идет о третьей части цикла, рецензия может содержать незначительные спойлеры к предыдущим книгам цикла Бумажная магия и Стеклянная магия , которые не убраны под кат.

Итак, после двух лет обучения у Бумажного мага Эмери Тейна Сиони Твилл благополучно подходит к финальной аттестации на звание мага - большому экзамену, который у нее будет принимать комиссия из магов разных специальностей. Среди них будет и давний враг ее наставника Бумажный маг Притуин Бейли. Однако Сиони не сможет сосредоточиться лишь на подготовке, так как последний уцелевший Потрошитель Сарадж Пренди внезапно оказывается на свободе и становится угрозой для всей ее семьи.

В целом, в этой части мы увидим примерно все то же самое, что уже видели в предыдущих: немного учебы и много погони за…

Подборки