Волшебное утро. Как начало дня может изменить всю твою жизнь

Лора Вандеркам

Miss_Dragon

7 сентября 2023 г. 03:37

2 По заказу продавцов будильников

Мотивационная мотивашка для сов, которые мечтают стать жаворонками, или что это было? Все очень позитивно, бодро, с примерами "из жизни", как кто-то вдруг начал вставать рано, да как у него все в жизни наладилось, прямо поле чудес случилось. Есть некоторые полезные советы по режиму дня, его соблюдению, но они уже настолько общее место и всем известны, что я даже не знаю, имело ли смысл их перечислять. В качестве примера других советов я одну длинную цитату донесу. В остальном для меня прозвучало абсолютно пусто, одна радость - коротенькая книжица.

Вернемся непосредственно к утру. Понадобится ли вам меняться обязанностями по уходу за детьми с вашим партнером или нанять няньку? Или отвозить детей в школу либо садик пораньше? Нужно ли будет спортивное оборудование? Нельзя ли перейти на…

sofocherry

писатель Софи Ричер

28 февраля 2023 г. 07:05

4 СИЛА В ПЛАНИРОВАНИИ

Сразу же хочу обратить ваше внимание на то, что хотя название книги подразумевает утренний период, на самом деле, она охватывает все 24 часа.

А вы знали о том, что в нашем арсенале 168 часов каждую неделю? Задумайтесь, это же уйма времени! И, тем не менее, мы продолжаем жаловаться, что нам его не хватает.
Но так ли это на самом деле? Правильно ли мы этим временем пользуемся?

Автор предлагает нам (как и своим клиентам, о которых подробно рассказывает), составить таблицу и записать сколько времени мы три на что. Максимально подробно (таблица есть в книге или по ссылке, которую дает автор), со всеми утренними досыпами и перерывами на чашечку кофе в первые рабочие часы.

Наблюдая за собой неделю и полностью заполнив таблицу вы удивитесь, как много времени, на самом деле, уходит в никуда.

Что мне…

Ms_Luck

26 июля 2022 г. 08:06

3.5 Вставать раньше, чтобы успевать больше

"Волшебное утро" — микроисследование о том, как проводят первую половину дня успешные люди, почему одним удаётся успевать многое, а другие вязнут в суете. Автор показывает, что делают продуктивные личности утром, как им это удаётся, и чем в принципе можно заниматься, пока все спят.

Методика Лоры Вандеркам не нова, основана на анализе чужого опыта, подойдёт, если у вас есть сила воли, чтобы вставать раньше обычного, если вам нужно выкроить время для себя, саморазвития, спорта и других дел, которые вы давно мечтаете начать.

Писательница акцентирует внимание на том, что необходимо следить, куда вы тратите своё время, почему лучше решать приоритетные вопросы в первую очередь, как планировать будни, выходные, распределять личные ресурсы с минимумом помех и невозможностью выпасть из графика.

Нам…

InnaBrener

26 июля 2022 г. 23:55

Неплохая мотивационная книжка. Очень много примитивных и понятных вещей, о которых не всегда помнишь. Но мне понравилась идея о 100 делах, я её уже где-то слышала. В этой книге подробно изложено, как сделать этот список.
Первые две главы понравились, а третья почему-то не запомнилась вообще.

12 октября 2022 г. 00:34

5 Просто полезно

Прочитала книгу быстро. Сразу применила два совета из книги: ответила себе на вопрос, какое мое идеальное утро; и начала по выходным выполнять свой список из 100 желаний. Жизнь стала более четкой и интересной.

4 января 2022 г. 00:53

4 Старые песни о главном

"Не боитесь проспать свой шанс?"

Решила начать именно с этой книги потому, что приступаю к очередному составлению чек-листа на ближайший месяц (да-да, я ярый фанат планирования). Из-за личных мотивов поняла, что мне необходимо перекраивать свое утро и вечер, поэтому решила вдохновиться произведением Лоры Вандеркам.

Что имею сказать о книге? Стоит потратить несколько часов своего времени, даже если вы знакомы с тайм-менеджментом. Это не мужской тайм-менеджмент, сосредоточенный на работе и спорте (в лучшем случае): это будет полезно для женщин, которым важно успеть и семью, и работу, и спорт, и саморазвитие, и благотворительность, и концерт, и подруг...

Что вы здесь найдете: "Что самые успешные люди делают до завтрака" - как правильно организовать утро "Что самые успешные люди делают по…

1 января 2022 г. 19:56

4 Как начало дня может изменить твою жизнь

После прочтения этой книги сразу начинаешь смотреть на мир по-иному. Возможно, Лора Вандеркам чересчур «сахарно» описала все прелести своего метода, но все же они работают. Единственный минус- порой очень много воды, которая сбивает с толку.

24 марта 2021 г. 14:55

Честно признаться, мои оправдания не оправдались. Язык у книги довольно не плох, по крайней мере понятен, что важно для книг данного жанра, но вот сказать, что подчеркнула из книги, что-то новое затрудняюсь. Определённо, в данной книге есть несколько красивых моментов и мыслей, которые хочется запомнить, но их мало, всего пара штук. А в остальном книга больше походит на рекламу другой книги автора, она в каждой главе встречается не по разу. Ожидала большего(

17 января 2021 г. 23:28

5 Про планирование жизни

Сначала отнеслась к книге скептически: люблю поспать, рано вставать никогда не получалось, магию утра не читала. Но все равно решила хотя бы просто ознакомиться, вдруг что-то полезное и для моего образа жизни найдётся.

И мне понравилось! Да, действительно, именно про ранние подъёмы тут мало, советы очевидные. Но в книге расписано, как составить общий план на всю неделю. Рассказывается о важности отдыха, планировании его заранее. Оптимизации дел, о вреде многозадачности.

Да, действительно, не все советы применимы к нашим реалиям. И многие советы про оптимизацию рабочего времени мало подходят обычным наемным сотрудникам. Но я не согласна, что ничего для себя нельзя применить - что-нибудь найдётся.

В книге достаточно много воды, но зато и много примеров, на которых лучше понимаешь, что и как…